УК «Газпромбанк – Управление активами» привлекла 25-й по счету эндаумент на обслуживание


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 Управляющая компания «Газпромбанк – Управление активами» начала сотрудничество с «Фондом развития парка наук ННГУ» Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Эндаумент-фонд вуза стал 25-м по счету российским фондом целевого капитала, доверившим свои средства «Газпромбанк – Управление активами».

Парк науки «Лобачевский Lab» представляет собой интерактивный музей нового типа: устройства, машины, приборы, выставленные в музее, позволяют понять фундаментальные законы природы через непосредственную работу с экспонатами. Целью создания Парка является привлечение интереса школьников и абитуриентов к занятиям научной деятельностью в сфере естественных наук.

«Инициатива создания фонда целевого капитала принадлежит выпускникам университета, – комментирует Владимир Чувильдеев, научный руководитель Парка науки ННГУ. — Это своевременное решение, поскольку популярность фундаментальных естественно-научных специальностей в последние годы неуклонно падает, как и мотивация детей заниматься науками. Чтобы повлиять на ситуацию, мы создаём Парк науки ННГУ и надеемся, что новый образовательный подход, основанный на принципе параллельности описания явлений наукой и искусством и принципе наглядности экспонатов, заинтересует школьников и студентов, будет способствовать развитию интеллектуальной и культурной среды региона».

«Для нас начало сотрудничества с ННГУ имеет особое значение – фонд целевого капитала вуза стал 25-м по счету эндаументом в числе клиентов УК, — говорит Людмила Пантелеева, начальник Департамента по работе с НКО и социальным инвестициям «Газпромбанк – Управление активами». – По данным компании, в стране насчитывается 52 сформированных эндаумента, таким образом средства половины участников рынка находятся в управлении «Газпромбанк – Управление активами», по объему же привлеченных средств компания охватывает порядка 80% рынка».

Роза Щербинина
Департамент маркетинга и стратегических коммуникаций
«Газпромбанк — Управление активами»
Тел.: +7 (495) 980-40-58, доб. 2-13-70
Roza.Shcherbinina@gazprombank.ru  

=====

Справка о ЗАО «Газпромбанк — Управление активами»

ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» принадлежит Группе Газпромбанка (100%) и является частью бизнеса доверительного управления, в который также входят GPB Asset Management S.A. (Люксембург), Департамент инвестиционного менеджмента, Департамент портфельных инвестиций, Департамент сопровождения операций доверительного управления Газпромбанка. «Газпромбанк – Управление активами» является одной из крупнейших управляющих компаний России. Имеет максимальный рейтинг надежности на уровне ААА Национального рейтингового агентства. Управляющая компания предлагает паевые инвестиционные фонды; стратегии доверительного управления для частных лиц в рамках private banking и wealth management; стратегии доверительного управления для корпоративных клиентов (негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний, эндаументов, саморегулируемых организаций и др.). Лицензия ФСФР № 21-000-1-00657 от 15.09.09г. Правовая информация о продуктах представлена на сайте http://am.gazprombank.ru/.

Справка о Фонде развития парка науки ННГУ

Фонд целевого капитала создан для реализации проекта по созданию и развитию Парка наук ННГУ «Лобачевский-Lab». Для этих целей на территории кампуса ННГУ выделены 1 500 кв. м. Парк будет построен к празднованию 100-летия основания университета в 2016 году. Комплекс будет включать Интерактивный музей науки, стенды с новыми технологическими разработками и лекционные залы. В Парке будут проводиться мастер-классы, городские и региональные научные и культурные мероприятия, специальные уроки физики, химии и биологии для школьников, а также занятия со студентами естественно-научного и гуманитарного направлений.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий