Межрегиональная конференция «Сохраним семью для ребенка!» пройдет в Екатеринбурге


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно со свердловской региональной общественной организацией «Аистенок» проводит 22-24 мая в Екатеринбурге конференцию «Сохраним семью для ребенка! Приюты для матерей с детьми: новый этап профилактики социального сиротства в России». 
На конференции соберутся руководители и специалисты государственных учреждений и социально ориентированных некоммерческих организаций из  разных регионов РФ, имеющих стационары для проживания женщин с детьми в трудной жизненной ситуации.
«Эта дискуссионная площадка позволит обменяться опытом и лучшими практиками, выработать еще более эффективные методики работы центров помощи мамам с детьми», — отметила руководитель БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская.
22 мая в 10-00 откроет конференцию Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, тема выступления: «Роль социально ориентированных НКО в реализации региональной политики в интересах детей». Представитель Министерства по социальной политики Свердловской области выступит на тему «Взаимодействие государственных центров помощи семьи и детям с НКО, имеющими приюты и работающими в работе с женщинами в с детьми в тяжелой жизненной ситуации».
22-24 мая в конференции примут участие:
  • Лариса Лазарева, президент СРОО Аистенок, г. Екатеринбург,
  • Елена Альшанская, президент БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», г. Москва,
  • Марина Аксенова, директор благотворительного фонда «Солнечный Город», г. Новосибирск,
  • Марьяна Соколова, директор МОО «Равные возможности», г. Москва,
  • Максим Глухов, заведующий ОГАУЗ «Областной перинатальный центр», г. Томск,
  • Марина Гречишкина, ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам «Маленькая мама», г. Санкт-Петербург,
  • Вячеслав Москвичев, ведущий семейных проектов БФ «Поддержки культурного развития детей «Культура детства», г. Москва,
  • Константин Захаров, руководитель проекта, врач-акушер гинеколог, Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи Детям», г. Санкт-Петербург,
  • Владимир Жижков, директор Некоммерческого партнерства «Агенство культурно-социальной работы» «МАКСОРА», г. Новосибирск,
  • Нигора Избасарова, Филиал Ассоциации «SOS Детские Деревни» Узбекистана, г. Самарканд,
  • Илона Филимонова, директор по связям с общественностью «Старшие братья. Старшие сестры, г. Москва,
  • Елена Язева, Ивановская областная общественная организация, общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «КОЛЫБЕЛЬ», г. Иваново и другие.
Участники конференции также посетят  центры помощи женщинам  г. Екатеринбурга и области.
Конференция «Сохраним семью для ребенка! Приюты для матерей с детьми: новый этап профилактики социального сиротства в России» впервые прошла в 2013 году в Москве по инициативе фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В конференции приняли участие более 70 специалистов, среди них — представители более 30 российских стационаров для матерей с детьми.
Стационары для матерей с детьми являются инновационной социальной услугой, которая пока представлена лишь в нескольких регионах России. Какие-то приюты работают с ситуациями насилия в семье, кто-то берет женщин с младенцами после роддома, кто-то — мам с большим количеством детей в любой трудной ситуации. Объединяет все эти организации одна цель — сохранить кровную семью для ребенка. Благодаря работе представленных на конференции приютов только в 2012 году в общей сложности более 1000 женщин смогли сохранить свое материнство, и их дети не стали социальными сиротами.
Дата и адрес: 22-24 мая 2014 года с 10-00 до 18-00 по адресу гостиница «Гранд Авеню», ул. ЛЕНИНА, 40, 2 этаж.
Аккредитация и вопросы по программе конференции: Татьяна Арчакова tatyana.archakova@gmail.com, 89169259174

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий