Открытие пяти игровых комнат в детском центре медицинской реабилитации в Краснодаре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

12 ноября мы открыли пять игровых комнат в детском центре медицинской реабилитации в Краснодаре.

SONY DSC

В центре одновременно проходят курсы лечения до 200 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с врожденной патологией челюстно-лицевой области, дети с психоневрологической патологией, дети с болезнью Дауна и другими хромосомными заболеваниями, с умственной отсталостью легкой степени, а также дети после операции кохлеарной имплантации. Юные пациенты живут в больничных палатах в течение длительного времени, игровые комнаты позволят им отвлечься от продолжительного лечения.

SONY DSC

«Детский мир» оборудовал помещения детской мебелью, игровыми модулями – домиками, палатками, бассейном с сухими шариками, обучающими детскими планшетами и компьютерами. Для юных пациентов здесь приготовлены куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше ожидают спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. В игровых комнатах представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий