Чемпионы и призёры Паралимпийских игр отдохнули на Алтае


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

30 ноября в Москву из Горно-Алтайска вернулась делегация из 45 паралимпийцев – чемпионов и призеров Паралимпийских игр и чемпионатов мира, ветеранов паралимпийского спорта – после двухнедельного лечебно-оздоровительного отдыха в Республике Алтай, организованного специально для них Благотворительным фондом «Система» совместно с Паралимпийским комитетом России.

 «Сегодня в России более 12 миллионов людей с ограниченными возможностями. Только вдумайтесь в эту цифру! И лишь малая доля из них занимается физической культурой и спортом. Паралимпийцы – это поистине уникальные люди, обладающие безграничными возможностями и силой духа! Невероятными усилиями, ежедневной работой, непрестанным преодолением себя даются нашим паралимпийцам выдающиеся спортивные результаты и героические победы! Паралимпийцы – вдохновляющий пример для всех без исключения граждан нашей страны. Благотворительный фонд «Система» видит одной из своих ключевых задач – помогать паралимпийцам в их жизненном и профессиональном пути. Мы гордимся их победами и восхищаемся их силой воли. Надеемся, что курс лечебных и реабилитационных процедур, который смогли пройти наши спортсмены в Республике Алтай, помог им восстановить здоровье и набраться сил для будущих побед», – отметила президент Благотворительного фонда «Система» Татьяна Гвилава.​​

Место для оздоровительного отдыха было выбрано не случайно, ведь Горный Алтай – один из самых красивых и экологически чистых регионов планеты, он наилучшим образом подходит для проведения оздоровительного отдыха.

Курс реабилитации (с 15 по 30 ноября 2014 г.) для спортсменов был организован на базе уникального природно-оздоровительного комплекса «Алтай Resort». Для каждого из членов делегации паралимпийцев на основе уникальных методик была разработана индивидуальная реабилитационная программа, которая включала в себя комплекс физиотерапевтических, водолечебных и натуропатических процедур.

 «Это замечательная инициатива, очень нужная история. Мы попали в сказку – сказочный лес, сказочные домики. Ребята получили очень профессиональное лечение – это и физиолечение, и фитолечение, и пантовые ванны, и восстановление суставов, мышц, нервной системы – все это очень важно для спортсменов. И впервые мы смогли помочь ветеранам спорта поправить свое здоровье. Впечатления от всей этой красоты чудесные, это большой заряд сил и бодрости на предстоящий зимний и летний сезон»,рассказала Ольга Семенова, заслуженный мастер спорта, 3-кратной чемпионкой Паралимпийских игр, член Исполкома ПКР, руководитель отдела Аппарата ПКР по подготовке паралимпийских сборных команд к Паралимпийским играм.

Благотворительный фонд «Система» предусмотрел для членов паралимпийской делегации и культурно-развлекательную программу – спортсмены побывали в Республиканском краеведческом музее им. Андрея Викторовича Анохина в Горно-Алтайске, смогли посетить мараловодческое хозяйство и съездили на экскурсию на остров Патмос (Чемал).

О Благотворительном Фонде «Система»

Благотворительный фонд «Система» – основной инструмент для осуществления благотворительной деятельности крупнейшей российской акционерной финансовой корпорации «Система» и ее дочерних компаний. Для поддержки Фондом выбираются проекты, имеющие уникальный, новаторский характер, зачастую в сферах, ранее не попадавших в поле зрения спонсоров и благотворителей.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий