«Детский мир» подарил детям Тульской области новогодний праздник


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В субботу, 13 декабря 2014 года, волонтёры из Компаний «Детский мир» и «Медси» при поддержке Благотворительного фонда «Система» отправились в Узловский детский сад комбинированного вида № 3 Тульской области, чтобы подарить детям настоящий новогодний праздник.

В учреждении воспитываются ребята с особенностями развития: дети-сироты и дети из неблагополучных семей, с умственными и физическими отклонениями. Волонтёров очень ждали, понимая, что подарки из «Детского мира» многие родители из Узловой, этого Богом забытого края, вряд ли смогут когда-либо себе позволить.

2

Взрослые подарили детям большой новогодний праздник: с аниматорами, аквагримом, весёлыми и занимательными конкурсами, хороводом вокруг пушистой праздничной ёлки. Более 100 детей, от полутора до семи лет окунулись в незабываемую атмосферу тепла и по-настоящему домашнего уюта. Ребята постарше подготовили стихотворения, которые они с удовольствием рассказали Деду Морозу в торжественной обстановке. Мыльные пузыри, загадки, яркие игрушки, мишура – глаза детей блестели от радости, на их лицах сияли улыбки, а воздух искрился от  положительных эмоций и отличного настроения ребятишек!

Кроме праздничного настроения взрослые привезли ребятам и волшебные подарки. Это не просто подарки, а те самые, которые ребята сами загадали и написали на волшебных шарах «Ёлки желаний». Игрушек было собрано столько, что они еле поместились в автобус! Подарки были именные, поэтому каждому ребенку его вручили лично.

Среди подарков было много технически сложных игрушек. Волонтёры помогали ребятам собрать некоторые из них и опробовать в действии. Так, Вова Кузнецов (2,5 года) попросил у Деда Мороза — огромный мотоцикл, собрать который самостоятельно маленькому воспитаннику оказалось не так-то просто, ведь подарок был больше своего обладателя! Дети были по-настоящему счастливы!

Спасибо всем, кто принял участие и заинтересованность, кто принес подарок с шара «Ёлки желаний», и, конечно же, тем, кто съездил в детский сад комбинированного вида лично и подарил ребятам новогоднее настроение!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий