Какой вы человек?


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

1144 x_c1df7232

Важнейшие качества человека

Каждый из нас обладает самыми разнообразными качествами характера. Один человек может быть сдержанным, строгим и скромным, а другой, напротив, открытым и, возможно даже немного навязчивым весельчаком. При этом люди, являющиеся столь противоположными по основным качествам характера, могут являться лучшими друзьями или быть любящими супругами.

Существует несколько основных типов личности – холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик. Каждому типу присущи определенные наклонности и особенности поведения. Следовательно, все мы очень разные, и качества наши очень разнятся между собой.

Однако есть несколько качеств, которыми необходимо обладать каждому из нас, вне зависимости от психологического типа и особенностей характера.

  1. Ответственность. Согласно Википедии, ответственность – это «субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия». Однако мы имеем в виду ответственность не только за себя, но и за ближнего.

Как вы считаете, насколько важно это качество для современного человека, и насколько вы обладаете этим качеством?

  1. Сострадание – «Сочу́вствие, Сострада́ние, Cопережива́ние — уподобление эмоционального состояния субъекта чьему-либо эмоциональному состоянию». Иными словами, сострадание – это способность чувствовать боль другого живого существа так, словно это – ваша личная боль. Добавить тут нечего…

Обладаете ли вы состраданием? Насколько это качество важно, на ваш взгляд? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

  1. Милосердие – это доброжелательное отношение к ближнему. Милосердие – это близкий родственник такого качества души, как Сострадание. Эти качества являются прямой противоположностью равнодушию, черствости, насилию.

Считаете ли вы себя милосердными? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как развить в себе это драгоценное и редкое качество?

(с) Благотворительный Фонд «Пища Жизни»

3_74

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий