Самая добрая театр-студия Татарстана готовит премьеру


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Театр-студия «Добро» — проект, направленный на творческое развитие детей, формирование кукольного театра и постановку спектаклей. С началом года начались и организационные собрания, посвященные проекту, во время которых добровольцы и помощники ознакомились с историей и основными принципами работы  театра-студии «Добро». На сегодняшний день активно идут занятия и репетиции с детьми, а это значит, что готовится новая интересная постановка.

«Восьмое чудо света» — так называется новая сказка, которую готовят воспитанники реабилитационного центра «Здравушка» города Казани с помощью координатора, педагогов и добровольцев проекта. Во время занятий дети не только репетируют, но и узнают много нового: например, на пятой репетиции ребята почувствовали себя на месте героев сказки, отправившихся в путешествие. Для них был проведен небольшой урок географии, во время которого добровольцы по книге «100 лучших мест земли», содержащей в себе красочные иллюстрации и интересные факты, рассказали юным актерам о странах, в которых побывали главные герои сказки.

«В этом году по сравнению с прошлым у нас больше приглашенных мастеров. Например, Юлия Ибраева из творческой студии «Печка», Анастасия Кубулашвили-директор театральной школы «ARTisТЫ», Даша Андреева — педагог из этой же школы. А педагоги по художественному творчеству из КГУки консультируют в оформлении декораций. Все эксперты и педагоги помогают нам совершенно добровольно.  Помимо этого, в этом году у нас сказка о путешественнике, и поэтому  мы включаем в репетиции элементы страноведения и географии. У нас больше обучающих мастер-классов для добровольцев проекта, а в ноябре состоялась выездная обучающая школа для участников проекта «Театр-студия»Добро»»-рассказывает о проекте её координатор, Лейла Салахатдинова.

Ещё одним важным изменением является расширение географии проекта: сейчас он реализуется не только в Казани, но и в Чистополе и Набережных Челнах. А это значит, что ещё большее количество детей познакомятся с основами актерского мастерства и порадуют зрителей своим талантом. И ещё большее количество людей, пожелавших стать добровольцами проекта, наберутся опыта и умения в работе с особенными детьми.

00 Самая добрая театр-студия Татарстана

01 Самая добрая театр-студия Татарстана

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий