Красноярск: предпринимателей приглашают к участию в степендиальной программе Social Impact Award 2015


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

цисл2 - копияС 3 февраля в Красноярске идет набор участников программы Social Impact Award (SIA). Молодые красноярские предприниматели в возрасте от 18 до 27 лет смогут пройти цикл обучающих семинаров и принять участие в конкурсе бизнес-проектов, претендующих на стипендию. Куратором и партнером обучающей программы в Красноярске выступает Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа.

Social Impact Award – это международная стипендиальная программа, направленная на поддержку и популяризацию социального предпринимательства среди молодежи. В 2015 году SIA пройдет в 7 странах, в том числе и в России, где образовательная программа будет доступна жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Калининграда и Ставрополя. В Красноярске программа реализуется в партнерстве с Центром инноваций в социальной сфере РУСАЛа и проходит одновременно с обучающей программой «Школа социального предпринимательства».

Программа SIA состоит из двух компонентов: образовательного цикла и конкурса проектов в сфере социального предпринимательства на получение стипендий. С 26 февраля по 26 марта пройдут тренинги тренинги по бизнес- и финансовому планированию, а также мозговые штурмы для работы над проектами, направленными на поддержку социально незащищенных групп населения — выпускников детских домов, людей с ограниченными возможностями, людей в трудной жизненной ситуации, женщин, пожилых людей. После обучения последует конкурс социально-предпринимательских проектов.

Победители конкурса получат поддержку: стипендию минимум 40 000 рублей на работу проекта ежемесячно в течение трех месяцев, возможность участия в международных встречах победителей в Европе, абонемент резидента в Impact Hub Moscow и участие в программе 90 days challenge.

-. В этом году в Красноярске впервые будет проходить международная стипендиальная  программа Social Impact Award, ориентированная в первую очередь на молодых предпринимателей – действующих или только планирующих открыть свое дело. Участие в этой программе – прежде всего, возможность построить проект «с нуля» и принять участие в конкурсе, а также обменяться опытом с единомышленниками и получить шанс поехать на стажировку за рубеж, — говорит Анастасия Савельева, руководитель Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа – партнера программы SIA в Красноярске.

Узнать все подробности программы и подать заявку на участие можно на сайте http://socialimpactaward.ru/. Прием заявок продлится до 25 февраля.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий