Волонтерский кукольный театр «Детский Мир» показал спектакль «Морозко»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В субботу, 14 февраля, в Новопеределкино прошел благотворительный спектакль Волонтерского кукольного театра «Детский Мир». Сказку «Морозко» увидели дети Центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды». С момента создания труппы нашего кукольного театра (с октября 2014 года) это второе по счету выступление.

????????

Субботним утром наши актеры-кукольники приехали в офис – общий сбор намечен на 9.30. Загрузив реквизит, режиссер кукольного театра Виталий Бушуев пересчитывает актеров, и автобус отправляется в путь. Сегодня выступление волонтерского кукольного театра состоится для детей новопеределкинского детского дома.

Автобус прибывает на место, показ спектакля намечен на 12 часов. Девушки–кукловоды активно помогают: несут объемные сумки с куклами, собирают стойки двухуровневой сцены, натягивают ширмы. Режиссер устанавливает освещение и настраивает аппаратуру.

Ширма и декорации готовы, остается «натянуть» небо, включить освещение и проверить звук. Кто-то из труппы предлагает устроить контрольный прогон. Наши актеры – люди ответственные, им важно, чтобы спектакль прошел как можно лучше. Не зря же труппа репетирует сказку дважды в неделю. Это на репетиции можно подзабыть слова, запнуться за стойку ширмы, но во время спектакля все девушки крайне собраны. Виталий уже устроился за режиссерским пультом, он обеспечивает музыкальное сопровождение спектаклю. За стеклянными дверьми актового зала слышны нетерпеливые девчоночьи голоса: «Всё, считаю до 10 и захожу. Сколько можно ждать!».

Все готово. Ребята проходят в зал. Сегодня их немного – часть на выходные отправляются в гостевые семьи, некоторые дети на карантине. Но те, кто пришел, смотрят с удовольствием, буквально разинув рты! Ведь с подобными спектаклями в дома-интернаты приезжают не часто. Сюжет сказки всем знаком и юные зрители с удовольствием «подыгрывают» куклам: активно реагируют на вопросы «Феи-сказочницы», подсказывают ответы героям сказки, комментируют смену декораций.

Представление длится чуть более получаса. Затем овации и поклоны, и в зал из-за сцены летят разноцветные шары. Ребята не скрывают своей радости, и артисты-кукольники очень довольны. Спектакль окончен, гаснут прожектора, актеры укладывают кукол и собирают реквизит в обратную дорогу.

Директор благотворительного фонда «Детский мир» Эльмира Морозова проходит в одну из групп к детям, не попавшим на спектакль, чтобы вручить им утешительные подарки – развивающие игры.
Какой-то мальчик, только что вышедший из зрительного зала подбегает к ней, чтобы передать девушкам-кукловодам открытку-валентинку, вырезанную из бумаги: «Спасибо Вам! Приезжайте еще!».

В общем, у нас все по-настоящему: есть и таланты, и поклонники!
Благодарим наших сотрудников — актеров кукольного театра: Зарину Алееву, Маргариту Бондарь, Юлию Евсееву, Екатерину Клеттер, Марию Коптеву, Татьяну Чернышову, Гульшат Шульц за хороший спектакль и доброе дело, которому они уделили свое время.

???????? ???????? IMG_0006 IMG_0016 IMG_0044 IMG_0048

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий