Визит итальянских благотворителей в Волгоград


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

associaz_extra

Итальянская ассоциация «Aiutateci a salvare i bambini Onlus» продолжает демонстрировать свою приверженность России, в которой действует уже много лет в поддержку малышей, нуждающихся в заботе и помощи. По приглашению Администрации города Волгоград делегация ассоциации приняла участие в праздновании 72-й годовщины победы в Сталинградской битве.

По этому случаю представители ассоциации встретились с мэром города Андреем Косолаповым, которому была передана в дар копия колокола мира «Мария Доленс», отлитого из пушек армий стран, участвовавших в первой мировой войне, который на протяжении более 90 лет звонит 100 раз каждый вечер в 6 часов с холмов итальянского города Роверето в память павших в войнах.

Maria_Dolens3_n

В течение трехдневного визита официальные представители ассоциации приняли участие в круглом столе, посвященном роли волонтёрства в современном обществе, и позднее возложили цветы на место терактов 2013 года.

Поездка также послужила началом новых сотруднических отношений с российской чемпионкой в прыжках с шестом Еленой Исинбаевой, которая выразила свой интерес к работе ассоциации.

V_z0JeSuzdI

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий