16 апреля Детский мир открыл игровую комнату в противотуберкулезном диспансере г. Тулы.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

16 апреля состоялась торжественная церемония открытия детской игровой комнаты в ГУЗ «ТОПТД №1» с участием главного врача Вячеслава Карнаухова и исполнительного директора благотворительного фонда «Детский мир» Эльмиры Морозовой.

Игровую комнату детского отделения противотуберкулезного диспансера при активном участии Компании, в частности сотрудников магазина «Детский мир» в ТЦ Гостиный двор г. Тула, удалось оснастить всевозможными игрушками, наборами для творчества и даже музыкальными инструментами. Теперь периоды пребывания в больнице, а для ребят лечение может растянуться от 3 месяцев до года, будут скрашены возможностью поиграть с любимыми куклами и машинками, смастерить при помощи конструктора понравившуюся модель, освоить развивающие игры.

В этот день всех ребят ожидал еще один приятный сюрприз: настоящее представление с фокусами и мыльными пузырями.

Без преувеличения можно сказать, что дети буквально верещали от восторга! С первых же минут фокусник полностью захватил внимание аудитории. И с каждым новым трюком, дети все больше верили, что перед ними настоящий маг и волшебник. Ребята настолько активно включались в игру и с нетерпением ждали, когда же этот волшебник вызовет их для своего очередного фокуса, что и фокуснику, и медперсоналу приходилось даже сдерживать аудиторию.Особую радость вызвало мини-шоу мыльных пузырей: дети были готовы к тому, чтобы оказаться внутри самого большого пузыря или надеть его на голову, как скафандр, а за небольшими пузырями они гонялись по всей игровой комнате.

Мероприятие завершилось раздачей воздушных шариков и подарков от «Детского мира» и наших партнеров ГК «ОптиКом», ООО «Феникс+» и «Тридевятое царство»!

О проекте:

Проект по организации детских игровых комнат осуществляется «Детским миром» с 2013 года. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения.

За это время игровые были оборудованы в детских медицинских учреждениях Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Ростова-на-Дону, Смоленска, Владимирской области, Москвы, Иванова, Твери и Дзержинска.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий