Добро помогает побороть ежедневный стресс


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

spasiboУченые провели исследования и сделали вывод, что люди в состоянии стресса склонны «бороться или бежать».

Необходимо остановиться и задуматься. Победить ежедневный стресс. Когда человек злится, то он теряет энергию. Еще чуть-чуть и не остается сил ни на какие другие дела. Нет позитива.  Положительная энергия — исчезает.  Необходимо восстановиться, ведь впереди еще день.

Удержаться и не нахамить в транспорте соседу, коллеге, близким  в таком состоянии сложно.

Помните,  в молитве Оптинские старцы  завещали: «С душевным спокойствием встретить все, что принесет наступающий день».  Текст молитвы действует психотерапевтически. Она помогает человеку. Это универсальный  богословский текст, который можно воспринимать как  инструкцию по жизни: как необходимо начинать и заканчивать день. И тогда день становится светлым!

Спокойный, добродетельный человек — гарант  устойчивого развития общества. Правильных моральных норм поведения. Люди понимают мораль как правило поведения. Так не верно.  Требование к морали одно — делай Добро!

Соединить личное и общественное, значит делать Добро и получать Спасибо в ответ.

Соблюдая заповедь  морали,  человек, сможет жить спокойно. Быть довольным собой.  Не задумываться и жить  в позитиве, смотря открытыми глазами на  многообразие и изменчивый мир.

Важно не заставлять человека соблюдать законы, а формировать стержень, который позволит вести себя одинаковым образом  на публике, и наедине с собой.

Результат гармонично развитой личности это свобода  выбора, добровольное принятие на себя нравственных обязательств.  Готовность к самопожертвованию во благо интересов общества и выше интересов личности.  Необходимо говорить о равенстве людей быть готовым относиться  к другому так же как к себе.

Представитель  благотворительного фонда «Добро» http://dobrovmeste.ru/ , Игорь Васильев, говорит: «Помогать людям, которые нуждаются в этом, делая Добрые дела. Каждый день, естественно — как тепло восходящего солнца, необходимо — как утренний чай!

Начните утро с «Добра» и вы испытаете положительные эмоции  и зарядитесь энергией на весь день!».

И тогда отступит  стресс и уйдет боль.  Вы сделаете Доброе дело, а человек, которому помогли скажет Спасибо за подаренную надежду!

Сделать Доброе дело и помочь вы можете на сайте Благотворительного фонда «Добро» http://dobrovmeste.ru/kak-pomoch-cherez-sms

 

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий