В Красноярске пройдет форум социального предпринимательства


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 мая в Красноярске состоится Форум социального предпринимательства, посвященный новым задачам и возможностям бизнеса в образовании.

Участники мероприятия – жители города, социальные предприниматели, представители некоммерческих организаций, муниципальных и социальных учреждений, органов городской власти – обсудят современную организацию инклюзивного образования детей, плюсы и минусы инклюзии, создание частных инклюзивных детских центров. Второй темой встречи станет профессиональная ориентация школьников, подходы и технологии в этой сфере, а также создание дистанционных площадок для самоопределения детей.

Организаторами и партнерами Форума выступают Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа, Детский развивающий центр «Дети Мегаполиса» и Информационный центр в атомной отрасли.

— Сегодня в образовании дошкольников и школьников, а также детей с ограниченными возможностями здоровья все очевиднее становится тенденция, когда бизнес берет на себя исполнение социального заказа. И главная цель этого форума – представить результаты деятельности социальных предпринимателей в этой сфере, показать разнообразие предоставляемых услуг на красноярском рынке, — говорит Анастасия Савельева, генеральный директор Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа.

Форум будет проходить 28 мая с 11:00 до 16:00 в Информационном центре атомной отрасли по адресу: ул. Ады Лебедевой, 78. Принять участие в Форуме могут представители профильной сферы: педагоги, родители, предприниматели, представители некоммерческих организаций и социальных учреждений. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылкам http://goo.gl/forms/CwzfEPltJo (площадка «Инклюзивное развитие детей») и http://goo.gl/forms/5TGjN72L5Q (площадка «Профориентация и самоопределение школьников»).

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий