10-я юбилейная донорская акция прошла в офисе ЛУКОЙЛ в Москве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 и 28 мая в центральном офисе ЛУКОЙЛа в Москве в десятый раз прошел День донора.

222 сотрудника центрального аппарата и ряда дочерних обществ Компании приняли участие в донорской акции. Всего было собрано около 100 литров крови, которая будет использована для лечения пациентов Гематологического научного центра. За 5 лет проведения донорских акций в центральном аппарате Компании сдали кровь более 1700 сотрудников.

Проведение донорский акций является не только реальным вкладом сотрудников Компании в решение актуальной социальной проблемы, но и способствует укреплению корпоративной культуры, объединению и сплоченности коллектива. Для Компании это неотъемлемый элемент корпоративной социальной ответственности. ЛУКОЙЛ рассматривает эти мероприятия как одну из форм корпоративного волонтерства.

ЛУКОЙЛ сотрудничает с Гематологическим научным центром — одним из ведущих в стране учреждений в области гематологии, трансфузиологии и интенсивной терапии — с 1997 года. Центр был создан как первый в мире Институт переливания крови и считается крупнейшим в своей области научно-исследовательским учреждением России. Ежегодно здесь проходят терапевтическое и оперативное лечение тысячи пациентов, жизнь которых зависит от донорской крови.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий