Дачные посиделки со звёздами от Фонда Тимченко на «Душевном Bazar`e»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд Тимченко при участии фонда «Добрый город Петербург» представит площадку, на которой за чашкой чая можно будет душевно побеседовать в компании с представителями мира культуры, искусства и спорта. Жизненной мудростью с гостями будут делиться представители старшего поколения — заслуженный тренер по фигурному катанию Тамара Москвина, актёр театра и кино Виктор Бычков, краеведы Елена Краснова и Елена Жерихина, искусствовед и коллекционер Николай Благодатов, актер Александринского театра, народный артист РСФСР Николай Мартон, а также актриса и режиссер-постановщик Большого драматического театра Людмила Шувалова.

Гости ярмарки смогут всей семьей уютно устроиться на душистом сене и за чашкой вкусного чая побеседовать с талантливыми и известными людьми – им совершенно точно есть о чём рассказать и чем поделиться.

Самую вкусную выпечку для встреч со «звездами» гости могут принести с собой – отличный повод для того, чтобы удивить всех своими семейными рецептами.

На этой же площадке будет представлена выставка на мольбертах, презентующая героев проектов 2014 года, реализованных в рамках программы «Активное поколение» фонда «Добрый город Петербург».

Научиться искусству карвинга можно на мастер-классе от проекта «Домашний карвинг». Здесь мастерицы будут знакомить посетителей с различными техниками вырезания по овощам и фруктам, помогут создать свои фруктовые композиции и овощные букеты. Всю эту красоту можно подарить близким или просто съесть.

Отдохнуть от городской суеты можно будет в лаунж зоне, связать вместе с «серебряными волонтёрами» яркий плед и просто расслабиться на удобных креслах-ватрушках. Там же, устроившись в кресле-качалке, можно будет почитать вслух сказки, а набравшись сил, сыграть партию в шахматы, домино и другие настольные игры.

Расписание бесед со «звездами» на 1-2 августа:

Время выступления 1 августасуббота 2 августавоскресенье
12:45-13:30 Николай Иннокентьевич Благодатов, искусствовед и коллекционер
«Знакомство с современным искусством. Как с удовольствием ходить на выставки и учиться понимать язык современных авторов»
Николай Иннокентьевич Благодатов, искусствовед и коллекционер
«Знакомство с современным искусством. Как с удовольствием ходить на выставки и учиться понимать язык современных авторов»
14:00-15:00 Николай Сергеевич Мартон, актер Александринского театра с 1962 года, народный артист РСФСР
«Час поэзии»
Елена Иосифовна Краснова, краевед, автор статей о Санкт-Петербурге, лауреат Анциферовской премии
«История одной семьи»
15:00-17:00 Тамара Николаевна Москвина, мастер спорта и заслуженный тренер по фигурному катанию, почетный житель Санкт-Петербурга
«Спорт для всех возрастов»
Виктор Николаевич Бычков, актер театра и кино
«О времени и о себе». Встреча с особенным национальным актером
17:00-18:00 Елена Игоревна Жерихина, краевед, автор книг о Петербурге
«Петербург – источник вдохновения»
Людмила Павловна Шувалова, актриса и режиссер-постановщик Большого драматического театра с 1951 года
«Беседа с режиссером»