Форум Доноров начал интернет-голосование за лучшие фотографии о благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Форум Доноров запустил интернет-голосование на конкурсе фотографий «ОБЪЕКТИВная благотворительность». В проекте соревнуются не только фотографии, но и истории к ним.

объективная благотворительность-на сайт copy

Конкурс фотографий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» Некоммерческое партнёрство грантодающих организаций «Форум Доноров» проводит уже в четвёртый раз. Заявки от различных благотворительных организаций и социально ответственных компаний принимались целое лето. Прислать можно было от одной до трёх фотографий, обязательно сопроводив каждую интересной историей.

В 2015 году в конкурсе приняли участие 115 фотографий от 45 благотворительных фондов, компаний, фондов целевого капитала и фондов местного сообщества – это новый рекорд проекта.

С помощью фотографий и коротких историй к ним «ОБЪЕКТИВная благотворительность» решает важную задачу — показать, что такое работа в благотворительной организации или социально ответственной компании, какой яркой и заразительной может быть ежедневная и проектная деятельность таких коллективов.

Кроме того, «ОБЪЕКТИВная благотворительность» — это возможность самим фондам и компаниям нестандартно рассказать о себе, сделать это эмоционально и художественно. Именно поэтому Форум Доноров подчёркивает, что в конкурсе соревнуются не только красочные фотографии, но и интересные истории рядом со снимками, и настоятельно рекомендует прочитать каждое описание, чтобы об участнике сложилось правильное впечатление.

«У нас получилось собрать настоящий калейдоскоп образов и историй, сделать своеобразный срез сегодняшнего состояния российской филантропии, — поделилась Наталья Каминарская, исполнительный секретарь Форума Доноров. — Посмотрите фотографии, вчитайтесь в их описания и вы удивитесь сколько важного, интересного и неожиданного происходит за пределами новостной ленты фейсбука».

Форум Доноров верит, что «ОБЪЕКТИВная благотворительность» поможет развеять сложившиеся в обществе мифы о том, что такое современная благотворительность, выйти за рамки обычных представлений о филантропии и вдохновить других присоединиться к добрым делам.

Голосование проходит одновременно на странице Форума Доноров в Фейсбуке (https://www.facebook.com/RussianDonorsForum), а также на отдельном сайте (http://formdesigner.ru/form/view/26665) – для тех, кто не зарегистрирован в социальных сетях. Оно продлится до 13 сентября включительно. Финалисты конкурса составят выставку, которая откроется в Европейский день фондов, 1 октября, в одном из общественных пространств Москвы.

Победители будут выбраны на XIII ежегодной конференции Форума Доноров, которая состоится 22 октября в Доме Пашкова.

Подробная информация и дополнительные материалы:

Екатерина Шендрик

pr-менеджер Форума Доноров

+7 499 978 59 93

pr@donorsforum.ru

Справка
Форум Доноров — партнерство крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Это единственная организация, которая объединяет фонды и компании, системно занимающиеся благотворительной деятельностью. Основными формами работы Форума Доноров являются организация встреч и конференций, предоставление информации, необходимой для каждодневной работы донорского сообщества. http://www.donorsforum.ru/

Ежегодная конференция Форума Доноров — старейшая российская открытая экспертная площадка, на которой профессионально обсуждаются наиболее важные тенденции и события, происходящие в стране и в мире в сфере филантропии. Конференция предназначена не только для членов Форума Доноров — тех, кто выбрал благотворительность своей профессией, — но и всех, кому эта деятельность интересна. http://www.dfconference.ru/

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий