РусГидро приглашает на «День доброго здоровья»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

9 сентября на Малой Дмитровке, 7 пройдет «День доброго здоровья РусГидро». В рамках этого мероприятия Центром крови Федерального медико-биологического агентства будет проводиться донация всех желающих при условии соответствия требованиям — http://www.bloodfmba.ru/ru/important/whocan.

Организаторы приглашают всех, кто хочет стать донором, принять участие в акции. Для этого достаточно прийти на «День доброго здоровья РусГидро» с 9.00 до 12.00 в указанный день. Необходимые анализы и обследования будут проводиться на месте врачами Центра крови непосредственно перед донацией. При себе донорам необходимо иметь паспорт.

Собранная во время «Дней здоровья РусГидро» кровь передается в Центр крови, а оттуда – в девять лечебных учреждений Москвы, в том числе в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Димы Рогачева, в котором лечатся более 500 детей с болезнями крови. Доноры для них – единственная надежда, поскольку первое время после химиотерапии организм не вырабатывает собственные клетки крови.

Также в мероприятии примут участие благотворительные фонды ОРБИ и «Живи сейчас». Врачи фонда ОРБИ предложат участникам мероприятия обследование с помощью прибора «Гемодин», который за 40-50 секунд может выявить скрытые проблемы системы кровообращения и указать на угрозы здоровью человека со стороны сердца и сосудов. А врачи-пульмонологи фонда «Живи сейчас» проведут обследования легких.

Все будет происходить в атмосфере праздника в сопровождении музыки. Посетителей мероприятия ждут приятные сюрпризы, подарки и угощение. Помимо этого, на мероприятии можно будет купить различные сувениры, выставленные на продажу фондами с целью сбора средств.

Этот «День доброго здоровья РусГидро» станет третьим в истории компании, первый прошел в июле 2014 года. Во время предыдущих двух акций удалось совокупно собрать 81 литр крови и свыше 250 тысяч рублей. Все собранные в рамках «Дня доброго здоровья РусГидро» средства направляются на нужды благотворительных организаций.

«День доброго здоровья РусГидро» пройдет 9 сентября с 9.00 до 12.00 в главном офисе РусГидро по адресу: Москва, улица Малая Дмитровка, дом 7.

Памятка донору:

В течение трех дней, предшествующих донации, не принимать аспирин и анальгетики, алкоголь. В течение двух дней не есть жирного, жареного, острого и копченого, а также яйца, масло, шоколад, финики, арбузы и бананы.

Накануне и в день донации рекомендуется употребление высокоуглеводной пищи, а также овощей и фруктов. Хотя бы два часа до донации не рекомендуется курить.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий