Благотворительный фонд «САФМАР» отметил 2 года со дня своего образования


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

i9800144_a58a03a119ff4f9c6e6f1e5865d22e81Москва. Благотворительный фонд «САФМАР» отметил два года со дня своего образования.

Созданный в сентябре 2013г. по инициативе известного российского предпринимателя и мецената Михаила Гуцериева, сегодня «САФМАР» является крупнейшей некоммерческой организацией и входит в ТОП-5 благотворительных фондов России по объему финансирования благотворительных программ. География благотворительных проектов Фонда обширна: Москва и Московская область, Республики Удмуртия, Хакасия и Ингушетия; Саратовская, Ярославская, Амурская, Оренбургская, Ульяновская, Пензенская и другие области.

Большинство программ Фонда ориентировано на поддержку социально значимых благотворительных проектов в сфере науки, культуры, образования, искусства, просвещения, их главная цель – всестороннее развитие личности. «САФМАР» оказывает содействие проведению ярких творческих проектов – различных конкурсов, фестивалей, форумов, позволяющих возродить интерес широкой аудитории к классической и симфонической музыке, поддержать юных музыкантов в их творческом росте, приблизить гений и талант признанных мэтров классической музыки к региональным зрителям через организацию некоммерческих проектов.

Особое место среди проектов Благотворительного фонда занимают программы, направленные на реконструкцию и восстановление храмов русской православной церкви. Каждый из храмов, построенных или реконструированных при поддержке Фонда, является православной святыней и памятником истории и культуры. Так, при поддержке фонда в сентябре этого года было завершено строительство Храма Святой Троицы в с. Юкаменское (Республика Удмуртия). Внес свою помощь фонд в осуществление реконструкции Успенского мужского монастыря в Красноярске, Спасо-Вознесенского собора в Ульяновске, Храма Успения Пресвятой Богородицы в Ярославской области.

Особые партнерские отношения связывают «САФМАР» с Еврейским музеем и центром толерантности. В течение двух лет в музее при поддержке фонда проводилась серия знаковых выставочных мероприятий, каждое из которых стало громким событием в культурной жизни столицы. В планах музея и фонда на сезон 2015/2016 г.г. – проведение ряда благотворительных джазовых концертов с участием известных коллективов; цикл поэтических вечеров «Зимние чтения на мезонине», во время которых стихи будут читать российские звезды театра и кино; проведение тематических экскурсий по новым и действующим экспозициям и др.

Кроме того, Фонд оказывает поддержку программам, пропагандирующим здоровый образ жизни, способствующим развитию массового физкультурного и спортивного движения. Так, при поддержке Фонда за два года был полностью реконструирован и оснащен всем необходимым технологическим оборудованием Ледовый Дворец спорта «Кристалл» в Саратове; построен современный открытый стадион на базе лицея № 86 в Ижевске; ведется строительство ледового катка в Райчихинске (Амурская область). Каждый из этих объектов был построен по инициативе местных властей и стал достойным подарком от Благотворительного фонда «САФМАР» и его основателя Михаила Гуцериева жителям этих регионов.

сафмар_текст

Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий