«Шередарь» проведёт реабилитационную программу для детей, победивших рак


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Шередарь» проведет двенадцатую реабилитационную программу для детей, победивших онкологическое заболевание. Предстоящая программа станет первой для подростков 13-17 лет, до этого центр принимал только детей 7-12 лет.

После открытия детского оздоровительно-реабилитационного центра фонд «Шередарь» продолжает развитие своих реабилитационных программ. На ближайшую смену 1-9 октября 2015 года центр примет 70 детей из 23 регионов России, а также из Белоруссии и Узбекистана.

Участниками программы впервые станут подростки 13-17 лет. Переходный период, который накладывается на последствия перенесенного заболевания,  создает особенную сложность для подростков в нахождении себя и своего места в мире. Программы фонда призваны помочь детям в этом нелегком деле, найти новых друзей и забыть обо всех пережитых трудностях.

Предстоящую программу посетят представители Международной ассоциации реабилитационных лагерей «SeriousFun Children’s Network». На сегодняшний день в эту ассоциацию входят более 30 лучших лагерей мира. Целью визита представителей «SeriousFun Children’s Network» в «Шередарь» станет знакомство с лагерем Фонда и проводимыми программами.

Осенняя программа будет двенадцатой для фонда, а это значит, что у «Шередаря» уже есть наработанный опыт и подготовленная команда волонтеров — вожатых и ведущих мастерских. На сегодняшний день на программах «Шередаря» побывало 350 волонтеров со всей России, при этом многие из них имеют опыт участия в международных реабилитационных сменах лагерей Ассоциации «SeriousFun Children’s Network». 40% волонтеров продолжают поддерживать Фонд, возвращаясь на программы в качестве вожатых и мастеров или помогая «Шередарю» на регулярной основе.

Предстоящая осенняя программа называется «Вокруг света за 8 дней» — она будет наполнена творческими мастерскими и активностями, которые позволят детям познакомиться с культурой разных стран и народов мира. Также подростки во время смены смогут сплавиться на байдарках, покататься на лошадях, пострелять из лука, поставить собственный спектакль, научиться играть на музыкальных инструментах и заняться рукоделием.

На 2016 год фондом запланировано проведение не менее пяти программ, которые позволят детям и подросткам со всей России полностью пережить последствия тяжелого заболевания, забыть о времени, проведенном в больницах и вернуться в детство.

По вопросам участия в программах и сотрудничества:

8-499-372-15-53, info@sheredar.ru

Контактная информация:

Ксения Давидсон, kdavidson@sheredar.ru моб. 8-903-177-64-92

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий