Татарстан присоединился к Всемирной экологической акции «Сделаем!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19-20 сентября в Татарстане прошли акции «Сделаем!», целью которой является очистка от мусора и несанкционированных свалок. Организаторами акции в Республике Татарстан выступили  Центр развития добровольчества Татарстана совместно с Благотворительным Фондом «Счастливые истории»,  с батутно-спортивным центром «Дистанция» и экологическим движением «Мусора. Больше. Нет» г. Набережные Челны.

Исправленнный арбузникИсправленнный арбузникAHOfMkl_B2c (1)

В Татарстане  к акции присоединились добровольцы  Казани, Васильево, Нижнекамска, Камско-Устьинского района, Набережных Челнов. В общей сложности было собрано более 320 мешков мусора, треть из которых – второсырье. В ходе акции в Казани проходили  экологические  квесты «#ЧистыеИгры«, во время которых участники соревновались в сборе мусора в различных номинациях: самое большое количество мусора, самая интересная находка и самый продуктивный раздельный сбор мусора. Все победители данных номинаций были награждены подарками и призами от  спонсоров и партнеров, поддержавших инициативу и внесших неоценимый вклад.

Участники делились своими фотографиями в социальных сетях, тем самым рассказывая друзьям о том, чем они занимаются на данный момент. Фотографии с акций в Татарстане можно найти по хэштегу #СделаемРТ, а фото с уборок в остальных регионах страны по хэштегам #Сделаем#Сделаем2015 и #ЧистыеИгры.

Организаторы выражают огромную  благодарность партнерам в лице БФ «Счастливые истории», движения «Будет чисто», ГБУ Пригородное лесничество, АНО «Практик», РосЭко, движения «Чистые Игры», движения «ЭКА», «Прокат велосипедов в Казани», движение «ЭкоЛогично Казань», НКО «Здоровый образ жизни» и «Экстремальная Казань». И спонсорам в лице FUN24, Аквапарка «Baryonix», Дома занимательной науки и техники, проката велосипедов г. Казань, Парка занимательных наук «Лабораториум», Спортивно-экстремального клуба «Дистанция».
Центр развития добровольчества Татарстана благодарит всех, кто присоединился к этой акции! Всех, кто пришёл на данное мероприятие со своими детьми, показав им пример гражданина, заботящегося о своей стране. Организаторы сообщают о начале подготовки к масштабной Весенней уборке и приглашают всех желающих  к сотрудничеству и участию. Всю информацию об актуальных мероприятиях можно найти в официальной группе http://vk.com/sdelaem_rt.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий