Сотни волонтеров АФК «Система» собрали школьные принадлежности для 25 детских домов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

26.09

Более 500 000 школьных принадлежностей для воспитанников 25 детских домов Москвы, Московской области, регионов Центрального и Северо-Западного федерального округа собрали волонтеры корпорации в ходе благотворительной акции БФ «Система» — «Рюкзак для первоклассника».

Всего было собрано продукции на сумму более 1 млн. рублей. Тысячи школьников из детских домов пришли в школу с новыми рюкзаками и начали учебный год с красивыми тетрадями, ручками и пеналами.

В 2015 году заявки на школьные принадлежности поступили от 25 детских домов. Волонтеры и сотрудники корпорации АФК «Система» собирали школьные предметы в офисах компаний, работали добровольцами в 30 детских и книжных магазинах Москвы и привлекали посетителей приобретать школьные товары для детей из детских домов.

Впервые, вместе с корпоративными волонтерами корпорации в благотворительной акции приняли участие волонтеры-студенты из  «Московской международной киношколы».

В активе благотворительного фонда «Система» более 40 детских учреждений, регулярно получающих адресную помощь и поддержку. Дети из детских домов участвуют в музейных экскурсиях, проектах по профессиональному ориентированию, благотворительных спектаклях и новогодних мероприятиях.

В «волонтерскую воронку» фонда постоянно вовлекается все больше социальных партнеров и участников. Расширяется объем и открываются новые возможности для оказания благотворительной помощи.

Волонтерский Центр благотворительного фонда «Система» выражает благодарность всем участникам акции за проделанную работу.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий