Стартовал третий сезон проекта «Театр-студия «Добро»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Театр-студия

Центр развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан открыл третий сезон социально-театрального проекта «Театр-студия «Добро», направленного на творческое развитие детей с особенностями в развитии и их социализацию через формирование кукольного театра и постановку его спектаклей. В этом году проект реализуется на базе 76 коррекционной школы.

На данный момент проведено четыре репетиции, в течении которых  добровольцы, работающие с детьми, старались приучить детей  внимательно читать текст с нужной интонацией, слушать, слышать, что говорит другой , соглашаться или нет и при этом аргументировать свое мнение, говорить, предлагать, развивать мысль и воплощать.

Каждый из добровольцев, работающий с детьми  на репетициях  старается объяснить, что есть такое понятие как «точка роста»- в работе над текстом, ролью, упражнением. То есть, неправильно произнесенную реплику или ошибку можно исправить, но, чтобы понять, что исправлять — в любом случае нужно озвучить текст, сделать попытку, приложить усилия.

Для добровольцев- участников проекта перед его началом были проведены обучающие  занятия по арт-терапии, мастер-класс по работе с детьми с особенностями в развитии и мастер-класс по актерскому мастерству.

С 23-25 октября 2015 года планируется проведение социально-театральной профильной смены для обучения добровольцев, которые присоединились к этому проекту в этом году из городов Казань, Чистополь, Набережные Челны и Екатеринбург.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий