БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» победил в конкурсе «Спешите творить добро»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1МПроект Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» — строительство конного манежа для занятий людей с инвалидностью, занял первое место на конкурсе «Спешите творить добро», организованного Комитетом по молодежной политике Санкт-Петербурга.

С 5 по 30 сентября в городе на Неве прошел конкурс наиболее востребованных социальных проектов. Участие приняли более 30 некоммерческих организаций, занимающихся поддержкой людей в трудных жизненных ситуациях, развитием гражданских инициатив и созданием условий для реализации людей групп социального риска.

Победителей награждали в 6 номинациях: крепкая семья – стабильное государство, патриотическое и духовное воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, внедрение научных идей и просветительство, правовая защита в сфере семейной и молодежной политики, оказание социальной и медицинской помощи, социальное партнерство и благотворительность.

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) представил на конкурсе один из своих наиболее масштабных и долгосрочных проектов – строительство крытого конного манежа на территории Оздоровительного Конного Центра «Солнечный остров»,  где занимаются спортсмены и дети с инвалидностью. Под открытым небом  тренировать можно лишь в хорошую и теплую погоду, что в Северной столице – редкость. Крытый манеж позволит проводить занятия круглогодично даже в самые лютые морозы и во время проливных дождей. Регулярные занятия лечебной и спортивной конной ездой позволят паралимпийцам и детям с тяжелыми диагнозами обрести настоящую свободу.

Сегодня манеж построен наполовину – возведена металлокаркасная конструкция, крыша, твердые борта и одна стена, работа над проектом и сбор средств продолжаются. Но, под новой крышей уже удалось пережить одну петербургскую зиму и завоевать, благодаря постоянным тренировкам, десяток медалей на международных рейтинговых турнирах.

Команда Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит организаторов за возможность рассказать о строительстве уникальной в нашем городе площадки и высокую оценку проекта.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий