Школа «Лифт в будущее» откроется в Артеке 13 ноября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

артек фото

С 13 ноября по 3 декабря 2015 года в международном детском центре «Артек» пройдет научно-образовательная школа Всероссийской программы по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система». В школу приедут 100 старшеклассников более чем из 40 регионов России.

Школьники общеобразовательных учреждений и обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет в течение 3 недель будут участвовать в проектной деятельности, проводить научные исследования, заниматься в лабораториях по научно-техническому творчеству, а также разрабатывать собственные инновационные инженерно-технические проекты.

В школу отправятся победители первого и второго потоков Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов». Конкурс проходил с октября 2014 по май 2015 года. Всего было подано около 700 заявок из 53 регионов России.

К ученикам «Лифта в будущее» присоединятся победители образовательных конкурсов, организованные компаниями-партнерами программы: ОАО МГТС, ОАО «РТИ» и ЗАО «Р-Фарм».

Участники представят исследовательские и технологические проекты по трем основным направлениям: инновационная промышленность, IT и телекоммуникации, среда жизни человека и общество.

Перед участниками с лекциями выступят преподаватели ведущих ВУЗов России. Своих экспертов для участия в программе с мастер-классами и лекциями направят дочерние компании АФК «Система»: – ПАО «МТС», ГК «Медси», ОАО «РТИ», АО «Биннофарм», АО «Таргин», ООО «Стрим» и многие другие. Социальные партнеры Благотворительного фонда «Система» из Всероссийской федерации самбо и Шахматной федерации города Москвы организуют спортивно-просветительскую часть программы школы.

Впервые в рамках смены участники будут разрабатывать инновационный проект в интересах развития ОАО АФК «Система» на тему: «Комплексная умная городская среда Технопарка «Саров».

Всероссийская научно-образовательная программа по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее», инициированная  ОАО АФК «Система», реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в партнерстве с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.

Минобрнауки России оплачивает 100 путевок в международный детский центр «Артек» из средств федерального бюджета в рамках осенней научной смены «Лифт в будущее».

С 2012 года оргкомитетом программы по работе с талантливыми детьми и молодежью «Лифт в будущее» было проведено 9 научно-образовательных школ. Весной 2015 года в Анапе гостями школы стали 150 детей из 34 субъектов Российской Федерации, летнюю школу в подмосковном Ступино посетили 100 детей из 37 регионов России.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий