Праздник в подарок слабовидящим детям


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1

20 ноября 2015 года, во Всемирный день ребенка, в арт-пространстве «Рукав» состоялся праздник для слепых детей и детей с нарушениями зрения. Сто учеников начальных классов московских коррекционных школ-интернатов  получили в подарок уникальный комплект книг «Путешествие по России», изданный при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

На открытии мероприятия детей приветствовали Елена Геннадьевна Казакова, начальник Управления печати Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, Юлия Валерьевна Субботина-Михалкова,  вице-президент Российского Фонда Культуры и Анна Сергеевна Гусева, заместитель директора школы-студии «Рукав».

После небольшой торжественной части начался настоящий детский праздник! Приятные сюрпризы ожидали детей уже при входе в «Рукав». Оказалось, чтобы попасть со второго этажа на первый, можно просто съехать с горки! А все вокруг заставлено удивительными скульптурами, которые можно потрогать руками, а живые кролики готовы смирно позировать, пока вы их рисуете? Да-да,  кролики, шиншиллы, черепахи и даже настоящая лошадка-пони по имени Сандра вместе с ведущими мастер-классов и гостями праздника встречали ребят, их педагогов и родителей в сказочном месте, арт-кафе «Рукав».

 

Праздник получился веселым и шумным, ведь так хотелось все успеть! Ребята резвились на горке, играли на старинном пианино, читали стихи, знакомились с животными, участвовали в мастер-классах по рисованию и скульптуре, пили вкусный чай с пирожными. За такую насыщенную программу мы от всей души благодарим Российский фонд культуры и его вице-президента Юлию Валерьевну Субботину-Михалкову.

Под занавес творческого и веселого праздника ребята получили в подарок новый комплект книг с «Говорящим карандашом» — «Путешествие по России», в который вошли самые интересные сказки из разных уголков нашей страны, пересказанные в стихах Ольгой Кузнецовой и Викторией Ходеневой и проиллюстрированные замечательной художницей Марией Покровской.

От души надеемся, что праздник запомнится нашим маленьким гостям надолго, а книга, полученная в подарок, доставит им немало приятных и радостных минут.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий