Открытие фотовыставки «Никогда не смогу», посвященной детям с особыми потребностями.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

rQ611HKKdEjLNfWQZYV7aM8v64rzYjZRPMStSfuAuGwВ международный день инвалидов  3 декабря в фойе БКЗ «Октябрьский» состоится открытие фотовыставки «Никогда не смогу», посвященной детям с особыми потребностями. Организатором проекта стала волонтерская организация «Наши дети» (МООСПД «Наши дети»), Большой концертный зал «Октябрьский» при поддержке ООО «Принтсбург.ру», компании «Таксовичкоф», Строительной компании «ПЕТРОСТРОЙ». В основу фотовыставки «Никогда не смогу» вошли кадры с историями 15 особенных и непохожих друг на друга детей в возрасте от 8 до 16 лет. Они веселые и жизнерадостные, открытые миру. У каждого ребенка есть свои мечты и желания, потребности и проблемы, которые порой противоречат друг другу. Автор фоторабот, представленных на выставке, – Мария Кукатова. Кроме того в рамках проекта представлены творческие работы ребят. Черно-белые фотографии и яркие, полные цвета рисунки детей. Чаще всего эти дети для нас не существуют, мы не видим их на улицах, а случайно столкнувшись, отводим взгляд.

Выставка позволит посмотреть на особенных детей по-другому, они тоже умеют искренне смеяться и видеть этот мир ярким. Задача выставки показать, что эти дети, как и здоровые, способны учиться и развиваться. Однако им необходимы помощь, поддержка и особое внимание. Каждый может стать волонтером и участвовать в организации детских праздников или развивающих занятий. Может помочь материально. Или просто рассказать друзьям о волонтерской организации и ее деятельности. Выставка продлится три дня и завершится 5 декабря, когда во всем мире отмечают День волонтера. В будущем выставка станет передвижной.