Детский эстрадный хор «ВЕЛИКАН» получил две награды на Международном фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москва. При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» воспитанники детского хора «Великан» одержали новую победу в престижном творческом смотре – XV Международном фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций, который проходит под патронатом Российского отделения Всемирного фонда Искусств в рамках Кубка России по художественному творчеству. В этом ответственном испытании традиционно принимают участие творческие коллективы и авторы со всех уголков России. Компетентное жюри определило первое место в номинации «Популярная песня/эстрада» сразу двум работам хора.

Благотворительный фонд «САФМАР» уже второй год оказывает поддержку развитию детского эстрадного хора «Великан» в рамках совместной благотворительной программы «Солнышко в ладошках», которая направлена на раскрытие творческого потенциала детей. Юные артисты занимаются пением, хореографией и мастерством актёра, участвуют в съёмках телевизионных передач, дают концерты, выезжают на гастроли. Поддержка фондом талантливых и самобытных юных артистов, дает импульс новым проектам хора «Великан», помогает раскрыть в детях творческий потенциал. Это подтверждается новыми призами и победами на российских и международных конкурсах, а также выступлениями хора на ведущих концертных площадках страны. В конце октября «Великан» дал грандиозный концерт в Кремлевском дворце. А на днях хор принял участие в юбилейном концерте Юрия Энтина в Крокус Сити Холл. На песнях этого талантливого поэта, таких как «Крылатые качели», «Кабы не было зимы», «Антошка» и других, выросло не одно поколение советских и российских детей.

Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом. Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий