12 декабря в Петербурге состоялся фестиваль «День Добрых Писем»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

CWqU3mAJMIQ12 декабря 2015 года состоялся первый в Петербурге и во всей России День Добрых Писем! Идея мероприятия принадлежит Полине Тумашик-Юсуповой, замечательному человеку, волонтёру с многолетним опытом и новоиспечённой маме, которая придумала нужный и важный проект «Добропочта» — новый вид благотворительности и проект о том, как с помощью открытки и доброго слова можно помочь нуждающимся.

Фестиваль объединил множество неравнодушных людей и ещё раз доказал, как нужна и важна в наше время подобная благородная идея, возрождающая старую добрую традицию письменного живого общения.

4W8XJSSj1CoВесь день на территории пространства «ПМЖ» трудилось немалое количество участников фестиваля, происходило множество интересных ярких мастер-классов для людей любого возраста и, самое главное, не иссякал поток неравнодушных добропочтальонов, пришедших сюда в первую очередь с единственным добрым намерением — написать и отправить настоящее живое письмо тому, кто его очень ждёт!

Благодаря помощи многих неравнодушных людей, волонтёров, проектов и фотографов главная миссия фестиваля осуществилась — удалось подписать и отправить более 500 добрых писем, которые уже летят по адресам в самые разные уголки нашей страны!

Примечательно и то, что фестиваль пришли поддержать почётные и знаменитые гости города на Неве: популярная музыкальная группа IOWA , Вторая Вице Миссис Мира 2015 Анна Кудрявцева, Миссис Балтия 2015 Анна Михайлова и почётный донор России, основатель Фонда Доноров Станислав Давыдов. Такая сильная поддержка оказалось важной и значительной на данном начальном этапе равзития проекта!

Очень трогательно было наблюдать за тем, как люди читали ранящие в самое сердце истории нуждающихся в поддержке, как старательно и аккуратно подписывали открытки, вкладывая душу в каждую букву. UC0ZiGqzHzQ

Приятно было встретить гостей, пришедших целыми семьями, и особенно тронули самые юные посетители фестиваля — в рамках социально-обучающего проекта «Огонёк добра» дети подготовили и презентовали удивительные сумки Добропочтальонов, которые вместе с письмами будут переданы в разные больницы города.

Кроме того, на этом добром тёплом событии был поставлен своего рода рекорд по написанию самого длинного письменного новогоднего поздравления для ветеранов войны и труда Дома-интерната «Красная Звезда». Длина этого письма, подписанного взрослыми и детьми, составила целых 12 метров!

Не дожидаясь окончания фестиваля, вдохновлённые гости стали оставлять огромное количество трогательных и тёплых отзывов организаторам, которые обещали повторить мероприятие весной, приурочив его к 9 мая!
DSC07319
Таким образом, День Добрых Писем стал ещё одним живым примером успешного воплощения нужного благотворительного проекта.

Проекта, рождённого в голове одного человека, но реализованного благодаря помощи и поддержке бесчисленного множества неравнодушных сердец.
Отзывы о мероприятии: https://vk.com/topic-102246801_32528652

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий