Марафон добрых дел в «Детском мире»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 декабря 2015 года «Детский мир» и МТС провели в Центральном доме культуры железнодорожников новогоднюю благотворительную елку для детей с трудной судьбой. В мероприятии приняли участие около 450 ребят из социальных учреждений Москвы, Московской области и Смоленска, в том числе воспитанники учреждений для детей с ограниченными возможностями.

Волонтеры МТС показали детям новогодний сказочный спектакль, посвященный вечной теме борьбы добра и зла. Спектакль был поставлен волонтерским театром МТС, в нем принимали участие сотрудники компании. Для ребят были организованы занимательные мастер-классы, в ходе которых они могли получить новые навыки или же просто развлечься вместе со своими друзьями. В завершении праздника все дети получили новогодние подарки от «Детского мира».

19 декабря во флагманском магазине «Детский мир» на Воздвиженке, 10, прошла благотворительная ярмарка, в ходе которой дети из социальных учреждений Москвы, Костромы и Рязанской области продавали созданные своими руками елочные игрушки, украшения из войлока, деревянные предметы интерьера для дома и различные сувениры. В ходе ярмарки было собрано свыше 100 000 рублей – все средства будут перечислены на дополнительное образование детей с ограниченными возможностями здоровья и сирот из детских домов. В рамках мероприятия был показан кукольный спектакль «Морозко», в котором сыграли сотрудники компании «Детский мир», а также прошли творческие мастер-классы.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий