«Хендэ Мотор СНГ» провела восьмую лекцию в рамках проекта «Большая музыка для маленьких»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 января 2016 г. компания «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Московской консерваторией им. П. И. Чайковского организовала очередную лекцию в рамках проекта «Большая музыка для маленьких». Более 100 слушателей стали участниками необычного музыкального занятия, которое прошло в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате.

20160123_Хендэ_Мотор_Студио (104)

Восьмая по счету лекция была посвящена симфонической сказке «Петя и Волк» Сергея Прокофьева. Юные посетители в игровой форме познакомились с одним из признанных шедевров классической музыки и узнали об особенном звучании и важной роли каждого музыкального инструмента в оркестре.

Своими впечатлениями поделилась Мария Аксенова, которая посетила это мероприятие вместе с детьми: «Как мама двоих детей (5 и 7 лет), могу сказать, что все лекции очень разные, с элементами мультипликации, танца, детских рисунков, сладких угощений, но непременно с лучшими образцами мировой классической музыки в талантливом исполнении. Такие занятия развивают в малышах чувство прекрасного, знакомят с композиторами и музыкальными инструментами и погружают в удивительный мир музыки».

20160123_Хендэ_Мотор_Студио (62)

«Большая музыка для маленьких» — это серия лекций, призванная популяризировать классическую музыку среди подрастающего поколения и возрождающая традицию Консерватории по проведению бесплатных занятий для детей, которая была прервана после 1917 года. Данная программа является важной частью кампании Hyundai по социально ориентированному маркетингу и еще одним успешным совместным проектом «Хендэ Мотор СНГ» с Московской консерваторией им. П. И.  Чайковского.

20160123_Хендэ_Мотор_Студио (32)

Всего в рамках проекта «Большая музыка для маленьких» состоится 16 лекций. Предыдущие семь занятий, первое из которых состоялось 2 октября 2015 года, посетили более 600 человек. На каждом занятии дети (от 4 до 10 лет) вместе с родителями в доступной и интересной форме узнают о жизни и творчестве великих композиторов, учатся слушать и слышать музыку. Следующая лекция «В гостях у игрушек» будет посвящена музыке П. И. Чайковского и Д. Д. Шостаковича и состоится 20 февраля 2016 года в 11:00 в Hyundai MotorStudio по адресу: ул. Новый Арбат, 21, стр.1.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий