Фонду «Арифметика добра» — 2 года!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 марта 2016 года благотворительному фонду «Арифметика добра» исполнилось два года. Это потрясающая команда из 24 человек, 63 отзывчивых преподавателей, 215 старательных детей из 24 детских домов в 11 регионах, 500 приемных семей Москвы и области.

«Арифметика добра» принимает поздравления!  Поздравить фонд с помощью пожертвования, которое пойдет на работу программ фонда, можно по ссылке http://arifmetika-dobra.ru/kak-pomoch/kak-chastnoe-lico/

За это время фонд запустил ряд активно работающих программ. В ходе работы программы «Заботливые руки» фонд помогает обеспечить младенцев, находящихся в больнице, постоянным вниманием и заботой персонала. Фонд оплачивает работу нянь в палатах с детьми-сиротами, а также приобретает дополнительное оборудование и материалы для младенцев-отказников. В ходе работы программы 32 ребенка обрели семью. Программа «Шанс» направлена на организацию дистанционного репетиторства для воспитанников детских домов, готовящихся к сдаче экзаменов. По этой программе знания получают 215 детей в детских домах. Программа «Компас» направлена на содействие социальной адаптации подростков из числа детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских учреждений.

Клуб «Азбука приемной семьи» – программа, созданная для поддержки состоявшихся и потенциальных усыновителей и приемных семей. Основная цель программы – просвещение приемных семей, обмен опытом, знакомство взрослых с воспитанниками детских домов в неформальной обстановке. Благотворительный фонд «Арифметика добра» регулярно проводит лекционно-дискуссионные заседания клуба и круглые столы по темам, интересующим приемных родителей, а также организует неформальные мероприятия для поддержания общения приемных семей друг с другом каждую неделю. Благодаря работе Клуба своих родителей нашли уже 64 ребенка!

Консультационный центр «Всегда рядом» – программа, которая дает возможность приемным семьям получить профессиональную психологическую и юридическую помощь. Основная цель программы – профилактика вторичных отказов от детей в замещающих семьях. Проведено более 100 консультаций,  обучено 206 специалистов.

Работа фонда охватывает уже целый ряд регионов стсраны: Москва, Московская область, Чувашская республика, Республика Марий-Эл, Воронежская, Владимирская, Ивановская области, Красноярский край, Республика Коми, Новосибирская область, Липецкая, Свердловская области.

«Если мы хотим жить в развитом обществе, то нужно заниматься его развитием. Любое большое дело начинается с конкретного малого дела. И поэтому два года назад мы взялись за очень близкую основателю фонда Роману Авдееву тему сиротства. Мы вначале большого пути, — говорит Наиля Новожилова, председатель правления фонда «Арифметика добра». — Мы всегда будем ставить перед собой высокие планки: эффективности персонала, прозрачности, результативности программ, высокий сервис работы с партнерами. Быть прогрессивными – наше кредо».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий