Воспитанникам детских домов помогут определиться с профессией


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 26 марта 2016 года стартует серия выездных экскурсий, направленных на профориентирование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данное мероприятие будет реализовываться Ресурсным центром «Мосволонтёр» в рамках направления корпоративное волонтёрство.

В ходе экскурсий у подопечных московских детских домов будет возможность ознакомиться со спецификой профессий тех или иных областей, увидеть процесс производства своими глазами и узнать о профессиональных особенностях от опытных людей. Очень важно именно в подростковом возрасте определиться с профессиональными предпочтениями и выбрать направление для дальнейшего развития, и наша задача – им в этом помочь.

В рамках этой серии экскурсий ребята посетят Телевизионный технический центр «Останкино», Киноконцерн «Мосфильм», Булочно-кондитерский комбинат «Коломенское», Государственный Дарвиновский музей, Музейное объединение «Музей Москвы» и Телеканал «Москва 24».

Мероприятие проводится совместно с проектом «Добрая Москва», цель которого помочь в социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При его реализации особое внимание уделяется занятиям, направленным на профориентирование подопечных.

Даты проведения: 26 марта, 27 марта, 2 апреля, 14 апреля, 17 апреля 2016 года

Места проведения:

Телевизионный технический центр «Останкино», Киноконцерн «Мосфильм», Булочно-кондитерский комбинат «Коломенское», Государственный Дарвиновский музей, Музейное объединение «Музей Москвы», Телеканал «Москва 24».

Контакты для СМИ: Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru

Справка:

Корпоративное волонтёрство – это форма реализации социальной ответственности компании, проявляющаяся в вовлечении членов корпорации в добровольческую деятельность и в создании условий для реализации членами корпорации добровольческих проектов и признание их добровольческих усилий.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий