Благотворительный детский фонд «Виктория» провел «Родительский клуб» в районе Гольяново г. Москвы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сегодня в Культурном центре “Созвездие” в рамках программы “Родные и близкие” и программы  «Развитие. Рост. Перспектива» состоялся Родительский клуб “Игры и игрушки для разных возрастов” для семей, состоящих на сопровождении в ЦПСиД “Гольяново” и БДФ “Виктория”. На клубе в неформальной обстановке наши сотрудники Татьяна Арчакова и Мария Рослякова рассказали о роли игры в жизни ребенка. Какова роль взрослого в детских играх? Могут ли простые, дешевые или самодельные игрушки оказаться самыми увлекательными?

DSC00210

Родительские клубы – популярная форма работы, позволяющая всем участникам группы общаться на равных и делиться опытом. Раньше наш фонд проводил такие клубы для поддержания общения внутри уже сложившейся группы мам. На площадке в Дмитрове (МО) они не только общались и получали новый опыт, но и поддерживали друг друга, осознавали себя как сообщество взаимопомощи.

В Гольяново мы попробовали использовать клубный формат для других целей: чтобы познакомиться с новыми семьями, часть из которых смогут стать клиентами фонда. И сделали акцент на просвещение, на знания, которые можно сразу попробовать на практике со своими детьми.
Серия мероприятий, направленных на повышение компетенций специалистов из 11 регионов РФ, ведется Благотворительным детским фондом «Виктория» в рамках программы «Развитие. Рост. Перспектива» при поддержке Министерства экономического развития.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий