Видео с выступления петербургских спортсменов по танцам на колясках стало лучшим по версии Instagramrussia


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Instagramrussia признал лучшим видеороликом марта 2016 года выступление петербуржцев Александры Бердник и Сергея Антонова (чемпионы мира по танцам на колясках) на церемонии открытия выставки ВДОХ_ВДОХ / IN_INBREATHE в Главном штабе Эрмитажа. Выставка о паралимпийцах, организованная Благотворительным Фондом в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ», продлится до 29 апреля 2016 года. Вход свободный.

конкурс инста

ВДОХ_ВДОХ / IN_INBREATHE – документальный мультимедийный проект Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ», фотографов Юрия Молодковца и Ксении Диодоровой, рассказывающий историю побед двенадцати спортсменов с инвалидностью.

Торжественное открытие ВДОХ_ВДОХ / IN_INBREATHE состоялось 18 марта в Главном штабе Эрмитажа. Если спросить у гостей, что им запомнилось больше всего, наверняка, все сойдутся во мнении, что это были выступления Александры Бердник и Сергея Антонова, Галины Рыжковой и Вячеслава Осипова – многократных чемпионов Европы и мира по танцам на колясках.

Пораженная легкостью движений, эмоциональностью спортсменов одна из гостей — инстаблогер Анастасия Коптева (@nasyakopteva), в тот же день отправила видео с танцевальным номером «семейка Адамс» Александры Бердник и Сергея Антонова на ежемесячный конкурс хэштег-проект от официального аккаунта Instagram в России. В марте всем пользователям социальной сети было предложено размещать видео с хэштегами #RHPвдвижении #RHPinmotion. 30 марта были объявлены итоги конкурса – выступление петербургских танцоров собрало 36 600 лайков и было объявлено Instagramrussia лучшим постом месяца.

Команда Фонда  «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит Анастасию Коптеву за то, что рассказала о проекте подписчикам в Instagram и передала другим ту атмосферу, которая царила на открытии выставки.  «Я очень счастлива, что этот маленький кусочек танца теперь увидят намного больше людей, чем это позволила бы моя аудитория. «Вдох_Вдох» – это сильнейший по своей искренности документальный проект о 12 паралимпийцах, людях, которые каждый день совершают то, что принято назвать словом «невозможное», а больше всего зацепила цитата одного из героев проекта : «Что стоишь? Устала? Устала – тогда побегай», — делится Анастасия.

У проекта также есть мультимедийная версия vdoh-vdoh.ru и книга, которую можно приобрести в книжном магазине Главного штаба. Все средства от продажи перечисляются в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и пойдут на помощь героям проекта.

Выставка в Главном штабе Эрмитажа открыта до 29 апреля 2016 года. Вход свободный.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий