Завершился VII сезон «Школы волонтёра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Завершение программы Школа волонтёра

3 апреля 2016 года в Музее Москвы образовательная программа «Школа волонтёра» в седьмой раз выпустила новоиспечённых добровольцев.

С самого начала учеников поприветствовала Ксения Кондаранцева, руководитель отдела инновационного развития волонтёрских программ Ресурсного центра «Мосволонтёр». Ксения дала ученикам возможность вспомнить предыдущие занятия, вкратце рассказав о всех спикерах и подытожив каждую тему. Затем ребят поздравил специальный гость Андрей Золотухин, заместитель директора Самарского Дома Молодёжи.  Он поздравил ребят с окончанием, пожелал удачи в реализации добрых дел и пригласил в Самару. После этого слово было передано Фёдору Молькову, руководителю общественного движения «Добрая Москва». Он поблагодарил организаторов и кураторов от лица руководства Ресурсного центра  «Мосволонтёр» и пожелал ученикам больших успехов.  Позже Ксения вручила всем спикерам и медиаволонтёрам благодарственные письма.

Не осталась без внимания и команда-победитель в квесте «История одного клоуна», который проводился в рамках образовательной программы, приуроченный к теме арт-волонтёрства. Команда «007» из рук Анны Григорьевой, одной из создателей игры, получила подарочный сертификат на ещё один не менее познавательный квест.

После официальной части каждая команда выступила с небольшим представлением на одну из волонтёрских тем. Были и трогательные, и вдохновляющие, и очень весёлые выступления. Особенно запоминающимся моментом закрытия стало исполнение кураторами песни «Замыкая круг» в собственной трактовке. Основной свет погас, а все присутствующие в зале включили фонари на своих телефонах, что моментально создало очень тёплую и душевную атмосферу.

В завершение нашего выпускного выступила Алёна Килина, руководитель проекта. Она отметила то, что данный сезон является самым массовым за всю историю реализации «Школы волонтёра». Сертификаты об успешном прохождении получили более 200 участников.

Проект успешно реализуется Ресурсным центром «Мосволонтёр» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Контакты для СМИ: Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru

Справка:

«Школа Волонтёра» — открытая образовательная площадка для тех, кто хочет развиваться, познавать новое, повышать свой личностный потенциал и добиваться побед, совершая добрые и полезные дела. Его цель – обучить высококвалифицированных волонтёров, координаторов и руководителей.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий