Первый забег Московского Марафона-2016 официально поддержит детей-сирот


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

10 апреля 2016 года в Москве состоится весенний забег Московского Марафона на 5 км, в нем примут участие 5 000 человек. В этом году у мероприятия впервые появился официальный благотворительный партнер — благотворительный фонд «Арифметика добра». Цель партнерства — привлечь внимание к системному подходу решения проблемы сиротства в России.

«С помощью сотрудничества нашего фонда «Арифметика добра» и Московского Марафона мы хотим привлечь внимание общества к социальной проблеме и к благотворительности. Помощь тем, кто в этом нуждается, должна стать частью повседневной культуры», – говорит Наиля Новожилова, председатель правления фонда «Арифметика добра».

В рамках Московского Марафона благотворительный фонд «Арифметика добра» проведет акцию «Бегу за сирот!». Любой участник Марафона может стать благобегуном фонда. Вплоть до финального забега, который пройдет 25 сентября, благобегуны будут активно привлекать средства от частных лиц и компаний в пользу детей-сирот.

На сайте «Арифметики добра» и перед забегами на площадке фонда участники Московского Марафона смогут выбрать свой вариант поддержки детей-сирот. Все средства, собранные во время Московского Марафона, пойдут на оплату уроков для детей-сирот по образовательной программе фонда «Шанс».

Первый забег стартует в 11:00 возле Южного спортивного ядра Олимпийского комплекса «Лужники» (Лужники 24, стр. 7) . Вход на стартовую площадку с 9.00 утра.

Московский Марафон проводится в Москве ежегодно с 2013 года. Соревнование по бегу пришло на смену Московскому международному марафону мира.  В прошлом году его пробежали более 25 000 человек из 86 стран мира. Ещё около 8 000 бегунов приняли участие в забеге-спутнике на 10 км.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» помогает устройству детей-сирот из детских домов в семьи, предотвращает повторные отказы от детей, занимается образованием выпускников из детских учреждений и адаптацией их ко взрослой жизни.

Подробнее: http://moscowmarathon.a-dobra.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий