Coca-Cola Hellenic вновь привлекает талантливых менеджеров


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 апреля стартовал отбор на пятую волну Программы подготовки будущих менеджеров – CocaCola Hellenic Management Trainee Program. Ежегодный конкурс привлекает сотни ребят по всей России принять участие в нелегком отборе, чтобы в конечном итоге стать частью одной из лучших профессиональных команд страны.

Количество участников Coca-Cola Hellenic Management Trainee Program ограничено и зависит от потребностей бизнеса в каждый конкретный год. Так, в 2016 году только 30 талантливых выпускников получат возможность пройти программу ускоренного развития в коммерческом, маркетинговом, логистическом, производственном, финансовом и HR департаментах Coca-Cola Hellenic в одном из шести городов России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск или Владивосток). Победители приступят к работе в сентябре 2016 года.

В текущем году в концепцию программы были внесены изменения, которые сделали ее еще более интересной и амбициозной. Coca-Cola Hellenic Management Trainee Program рассчитана на два года. В течение первого года новички пройдут стажировку во всех отделах компании, максимально глубоко погружаясь в бизнес-процессы. Каждые три месяца результаты их деятельности будут оцениваться экспертной комиссией из числа топ-менеджеров Coca-Cola Hellenic. Будущие менеджеры также будут вести индивидуальный бизнес-проект, успешная защита которого позволит перейти на новую ступень программы. В течение программы компания дополнительно организует тренинги, направленные на развитие личностных качеств и навыков работы в команде. По результатам программы успешные выпускники могут занять руководящую позицию в своем департаменте.

Первый набор на программу Coca-Cola Hellenic Management Trainee Program состоялся в 2012 году. За время существования программы 37 бывших студентов спустя два года успешно завершили программу и заняли руководящие позиции, стали экспертами в своей области.

«В этом году мы ожидаем более 3 000 заявок от выпускников со всей страны, и только 30 самых талантливых получат предложение стать частью компании. От нас эта программа требует постоянного внимания и вовлечения не только HR команды, но и топ-менеджмента, который готов инвестировать свое время в развитие молодых талантов, – говорит Ирина Петрова, директор по работе с персоналом Coca-Cola Hellenic в России. — Стратегической целью программы является формирование пула будущих лидеров, способных успешно проявить себя, а в перспективе 2-5 лет — занять руководящие роли в компании и вписать свое имя в историю Coca-Cola Hellenic».

Для того чтобы стать участником программы Management Trainee в Coca-Cola Hellenic необходимо до 31 мая 2016 года подать заявку на сайте http://coca-colahellenic.ru/Careers/ManagementTrainee/ и успешно пройти все этапы отбора. Кандидат должен владеть английским языком на уровне не ниже Upper-Intermediate, отличными коммуникативными навыками и ярко выраженными лидерскими качествами. Вначале претенденты должны пройти индивидуальное телефонное интервью на английском языке и тестирование навыков работы с текстовой и цифровой информацией. Далее идут прохождение опроса и глубинного интервью на выявление психологических и профессиональных особенностей. Финальным этапом отбора является центр оценки и собеседование с топ-менеджерами Coca-Cola Hellenic, после которых происходит утверждение кандидата на участие в Программе.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Анастасия Перерва

Менеджер по внешним коммуникациям CocaCola Hellenic в России

Тел.: 8 916 206 41 00

E-mail: Anastasiya.Pererva@cchellenic.com

О компании CocaCola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж Компании превышает 2 млрд условных кейсов. Компания обслуживает население численностью более 590 млн человек, предоставляет рабочие места порядка 36 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy. С июля 2014 года Компания реализует производимые на заводах «Мултон» нектары под товарным знаком «Моя Семья». В 2015 году Компания начала продажи энергетического напитка Black Monster в России.

Одним из важных принципов работы Coca-Cola Hellenic во всех 28 странах своего присутствия является закупка сырья и материалов у локальных поставщиков. В России большая часть закупок совершается именно у местных контрагентов, что сокращает издержки на логистику и минимизирует возможное воздействие на окружающую среду, а также положительно влияет на развитие экономического сотрудничества внутри страны. В 2014 году более 95% сырья и материалов (кроме основы напитка, оборудования, крышек для стеклянных бутылок и термоусадочной пленки с печатью) были закуплены у российских поставщиков. Для сравнения, к примеру, в 1998 году импортировалось более 90% сырья и упаковки, используемых на производстве Coca-Cola Hellenic в России.

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором премиальных алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают порядка 10 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников, а 1 рабочее место в Системе Coca-Cola создает до 6 рабочих мест в смежных областях.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий