БФ «САФМАР» поддержал проект для воспитанников детских домов из 12 регионов РФ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москва. Благотворительный фонд «САФМАР» оказал поддержку проведению с 14 по 19 апреля творческой смены в детско-юношеском оздоровительном лагере «Мечта» в Подольском районе для воспитанников детских домов, подшефных фонда «Северная корона».

leDBmPgXp9Y

В творческой смене примут участие 240 воспитанников детских домов из Тамбовской, Ивановской, Калужской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской, Тверской, Брянской областей. Одна из главных задач творческой смены – расширить географию общения способных ребят из детских учреждений разных областей страны, способствовать их культурному обмену и творческому развитию.

Для полноценного отдыха и всестороннего развития детей запланировано проведение различных мастер-классов, турниры по шахматам, футболу и теннису, будут организованы спортивные мероприятия, встречи со знаменитыми людьми — спортсменами, актерами, певцами.

Программа Творческой мастерской будет способствовать развитию потенциала детей-сирот, их культурному обогащению и интеллектуальному совершенствованию, а в дальнейшем — успешной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации детей.

Партнером «САФМАР» по этой благотворительной программе является Фонд «Северная корона», широко известный благотворительными и социальными проектами для детей-сирот и программами их социальной реабилитации. На протяжение четырех лет в рамках проекта организованы специальные творческие мастерские, на которые приезжают воспитанники из детских домов и школ-интернатов со всей России. За это время участие приняли более 1 800 детей-сирот из подшефных фонду «Северная корона» учреждений из 18 регионов РФ. В 2015 году «САФМАР» оказал поддержку в проведении одной из смен творческой мастерской. Социальное партнерство двух фондов способствует развитию и расширению проекта.

p96MK63crtg

Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий