Карта профессий компаний АФК «Система»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Система» объявляет о новом проекте профориентирования для воспитанников детских домов, центров содействия семейному воспитанию и интернатов с целью их профессиональной ориентации и знакомства с новыми, высокотехнологичными профессиями.

IMG_1319 (1)

Экскурсии в профессии пройдут на предприятиях и производствах более 20 компании корпорации «Система».

В нескольких дочерних и зависимых компаниях корпорации уже сложилась практика проведения экскурсий в офисы и на производства, лекций и мастер-классов. Волонтерский центр БФ «Система» займет роль координатора и предоставит детям из социальных учреждений, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, возможность познакомиться с работой компаний в таких отраслях, как биотехнологии, фармацевтика, микроэлектроника, авиация, IT-технологии, радио- и космических технологий, а также других наукоемких отраслях.

5 апреля 2016 года завод АО «Биннофарм» посетили воспитанники детского дома №48 «Солнечный круг» г. Москвы. Проведение подобных экскурсий для школьников уже много лет является для компании «Биннофарм» доброй традицией. На этот раз визит был организован при участии Благотворительного фонда «Система».

Ребятам показали процесс упаковки аэрозольных лекарственных средств и вакцины «Регевак B», которая является собственной разработкой компании, а также рассказали про систему водоочистки и подготовки воды на предприятии.

Большой интерес у школьников вызвало посещение лаборатории контроля качества лекарственных средств, где детям поведали о методах тестирования препаратов и показали оборудование, с помощью которого проверяются лекарственные средства. Все ребята остались довольны и отметили, что экскурсия была познавательной и информативной.

В дальнейшем компания АО «Биннофарм» планирует продолжить подобную работу со старшеклассниками г. Москвы и близлежащих городов в рамках профориентационной и благотворительной деятельности.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий