Волонтёров подготовят к акции «Бессмертный полк»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

24 апреля 2016 года в Москве стартует обучение волонтёров на акцию «Бессмертный полк».

На обучении участники погрузятся в атмосферу грядущего праздника, узнают нюансы организационной поддержки подобных мероприятий со стороны волонтёров: спектр предлагаемых функций, систему взаимодействия и управления изнутри – а также основных служб, сопровождающих весь процесс.

Дополнительно будущие волонтёры «Бессмертного полка» подробно изучат кейсы по возможным сложным ситуациям и разберут пути и способы их решения, на практике примерят на себя все предлагаемые функции и, главное, получат возможность прочувствовать на себе «демо-версию» построения и движения колонны.

В рамках акции волонтёры будут выполнять следующие функциональные обязанности: раздача воды, шариков и георгиевских ленточек вдоль колонны; организация групп людей в секторах построения, навигация, сопровождение шествия в процессе движения колонны, корректировка направления и скорости движения.

В качестве завершающей точки обучения ведущими будет записан поздравительный мини-ролик, который в последствии будет направлен в Советы ветеранов к 9 мая.

В настоящий момент на сайте mosvolonter.ru более 700 жителей города Москвы разных возрастов и профессий подали заявки на участие в патриотической акции «Бессмертный полк» в качестве волонтёров. Для них обучение проведут тренеры Ресурсного центра «Мосволонтёр». За два дня планируется обучить их в 4 различных потока.

Даты и время проведения:

24 и 30 апреля 2016 с 11:00 до 15:00 (1-ый поток) и с 16:30 до 20:30 (2-ой поток).

Место проведения:

4-ый Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1.

Контакты для СМИ:

Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий