Волонтерский кукольный театр выступил в центре «Маяк»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 апреля актеров Волонтерского кукольного театра «Детский мир» пригласил Центр содействия семейному воспитанию «Маяк» (бывший специализированный дом ребенка №19). В этот день в Центре прошел День открытых дверей: слушатели и выпускники «Школы приемных родителей», приёмные родители и просто люди, неравнодушные к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могли познакомиться с воспитанниками, больше узнать об их интересах, потребностях и условиях проживания.

Для всех гостей руководство Центра организовало подробное знакомство с учреждением, общение с воспитанниками и педагогами, консультации со специалистами органов опеки и попечительства и др.

Затем всех гостей Центра «Маяк» пригласили в музыкальный зал, где должно было состояться выступление Волонтерского кукольного театра «Детский мир». Посмотреть спектакль «Леший и диван» смогли более 30 воспитанников Центра в возрасте 2-5 лет. Практические все дети имеют органические поражения центральной нервной системы и нарушения психики, некоторые воспитанники – дети с синдромом Дауна.

Несмотря на особенности восприятия, сказка очень понравилась ребятам! Сопровождающие взрослые активно помогали детям понять происходящее на сцене, обращали их внимание на главных героев и поясняли их действия. По окончании спектакля актеры-кукловоды предложили ребятам поближе познакомиться с куклами, как следует рассмотреть персонажей сказки.

Затем в подарок от БФ «Детский мир» всем воспитанникам Центра были переданы развивающие игрушки от поставщиков компании «Детский мир».

Благодарим наших актеров-волонтеров Портянникову Екатерину, Чернышову Татьяну, Шульц Гульшат, Уразова Павла, Клеттер Екатерину, Свинину Светлану, Шмыкову Марианну и режиссера Виталия Бушуева за отличное выступление и добрые улыбки, подаренные в этот день воспитанникам Центра «Маяк»!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий