«Желание помочь детям становится движением!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

15 мая 8 000 человек вышли на старт Московского полумарафона. Мероприятие стало самым массовым любительским забегом в России. 220 участников полумарафона пробежали в поддержку детей-сирот как благобегуны фонда «Арифметика добра» и почти столько же – с наклейкой фонда «Бегу за сирот!»

Погода была на стороне спортсменов – было ясно и безоблачно. Бегуны преодолели дистанцию в 21,1 км по красивейшим набережным Москвы-реки – от Лужнецкой до Космодамианской, стартовав и финишировав в Лужниках. В конце они получили памятную медаль Московского полумарафона.

Одной из самых массовых стала команда благобегунов фонда «Арифметика добра», официального партнера забегов Московского Марафона. 400 человек в майках и с наклейками «Бегу за сирот!» пробежали дистанцию, чтобы привлечь внимание к проблеме сиротства и поддержать подопечных фонда.

«Количество благобегунов выросло в десятки раз с Первого забега Московского Марафона, – комментирует Наиля Новожилова, председатель правления фонда «Арифметика добра». – Сейчас уже сотни людей хотят бежать в поддержку сирот. Желание помочь детям становится движением!».

В поддержку подопечных фонда надел майку с символикой 66-летний ветеран спорта по марафону Валерий Ларионов, на счету которого 25 марафонов и множество побед в беговых состязаниях. «Дети и их благосостояние – очень важно для будущего России, – подчеркнул марафонец. – Я уже второй раз бегу в поддержку фонда – и ощущение совсем другое. Это придает дополнительных сил на дистанции». В пятерку лучших среди мужчин вошел Сергей Зырянов, спортсмен с 22-летним беговым стажем, дважды серебряный призер Московского Марафона. Он также пробежал в пользу детей, финишировав с флагом «Арифметики добра».

«Благобегун – это человек, которому не все равно, и он привлекает внимание людей, которым не все равно, – комментирует результаты полумарафона основатель фонда «Арифметика добра» Роман Авдеев, который также пробежал полумарафон в поддержку детей. – Нам важно донести мысль о проблеме сиротства. Люди, которые приходят на забеги, – восприимчивая аудитория».

Благодаря Первому забегу фонд «Арифметика добра» привлек средства на месяц дополнительных уроков для чувашского детского дома «Елочка» по программе «Шанс». Эффект синергии и спорта помог привлечь во время Московского полумарафона средства уже на целый год дополнительных занятий в Собинском детском доме Владимирской области.

Перед сентябрьским Московский Марафоном пройдут еще три забега: Красочный 19 июня, Ночной 16 июля и Музыкальный полумарафон 14 августа.

Стать частью команды благобегунов и поддержать детей-сирот можно на любом забеге.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий