Образовательная программа «ПРОНКО_2.0 – развитие СО НКО» в Норильске и Мончегорске


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В конце мая в рамках Благотворительной программы  «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель» пройдут  мероприятия Всероссийской образовательной программы развития руководителей и менеджеров социально ориентированных некоммерческих организаций. Программа включает бесплатный тренинг на тему «Базовые управленческие навыки» и консультации от pro bono экспертов программы.

грант НН

Приглашаем к участию в образовательной программе лидеров благотворительных фондов, волонтерских сообществ, общественных организаций и других представителей третьего сектора.

В Норильске «ПРОНКО_2.0 — развитие СО НКО» с 26 по 29 мая будут вести 2 тренера:

Десяткин Константин, бизнес-тренер, консультант по управлению изменениями Adizes Institute.
Имеет 14 — летний опыт ведения программ MBA в Open University. Разрабатывал и проводил программы обучения по ключевым управленческим компетенциям для менеджеров компаний АНК Роснефть, АНК Башнефть. Имеет опыт проведения фасилитационных сессий по стратегическому развитию и решению проблем. Является участником и ведущим консалтинговых проектов Adizes Institute.

«Почему решил стать волонтером проекта ПРОНКО 2.0? Я участвую в деятельности различных профессиональных общественных организаций с 1995 года — есть положительный работы и понимание сложностей, с которыми сталкиваются участники НКО, а так же опыт взаимодействия и решения на первый взгляд не решаемых вопросов. Есть желание расширить круг общения и познакомиться с вовлеченными и мотивированными людьми стремящимися сделать наш мир лучше. Надеюсь, что тренинг станет отличной практикой в области консалтинга и обучения и поможет участникам мероприятия добиться большего».

Хамзин Рустем, бизнес-тренер, консультант в области развития персонала, практикующий психолог.

Опыт проведения тренингов более 15 лет (с 1997г.). С 2002 по 2007 г. работал бизнес-тренером, замдиректором по развитию персонала. Являлся организатором молодёжных мероприятий: «Интеллектуальные ресурсы Урала», «Кадровый перекресток», «Бизнес лето». С 2007 г. возглавляет Центр Психологических бизнес-тренингов «Вектор». Инициатор создания и учредитель Ассоциации тренеров и консультантов Республики Башкортостан.

«В проектах участвую уже давно, мне интересно работать с молодежью, обмениваться опытом — долгое время работаю психологом, это поможет рассмотреть проблему с разных сторон, да и живое общение даст больший результат».

В Мочегорске «ПРОНКО_2.0 — развитие СО НКО» пройдет с 28 по 30 мая, вести будут также 2 тренера:

Кристина Покрытан, менеджер по корпоративной социальной ответственности «Делойт». Ранее занималась вопросами КСО в компании «КПМГ». Более двух лет реализует образовательную pro bono программу для некоммерческих организаций, сначала в рамках «Школы КПМГ для НКО», теперь в рамках «ПрактикУм». Имеет опыт разработки и проведения тренингов для НКО и социальных предпринимателей.

«Ценность pro bono работы для меня в том, что это путь в системную филантропию, в развитие у представителей третьего сектора навыков грамотного управления своей программной деятельностью и проектной эффективностью. Рост компетенций НКО ведет к снижению ресурсных затрат на отладку внутренних организационных процессов и позволяет экспертам НКОв большей степени заниматься своей прямой, благотворительной, деятельностью. Развитие культуры pro bono также помогает хотя бы частично устранить взаимное недоверие и недостаточное понимание, существующее между бизнесом и НКО.

Григорий Мартишин, Программный директор ПРОНКО_2.0 (программа развития руководителей социально-ориентированных некоммерческих организаций). Профессиональный коуч, проводит коуч-сессии для НКО и социальных предпринимателей. Ранее занимался коммуникациями российских и международных компаний в ведущих СМИ, социальных сетях и в образовательном сообществе.
«Я занимаюсь коучингом и консультированием социальных предпринимателей и НКО, потому что считаю важным помогать людям, которые делают этот мир добрее и лучше».

тренеры

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ «Развитие менеджеров СО НКО»:
Тренинг «Базовые управленческие навыки», темы:
• Что такое управленческий цикл и каковы ключевые фокусы внимания в работе некоммерческого руководителя внутри этого цикла?
• Как сохранять мотивацию сотрудников и волонтеров НКО в условиях ограниченных материальных ресурсов?
• Как поставить сотруднику цель, чтобы он точно ее выполнил, и как понять, какие задачи делать самому, а какие – делегировать?
• Как управлять сотрудниками с разным уровнем мотивации и опыта? Почему одним сотрудникам контроль нравится, а других раздражает?
• Почему сотрудники разного возраста по-разному реагируют на одни и те же действия руководителя? Как добиться максимальной результативности и вовлеченности от представителей разных поколений?
• Как правильно хвалить и критиковать? Как сделать так, чтобы критика не выбивала сотрудников и волонтеров из колеи и в то же самое время помогала им работать лучше?
Индивидуальные консультации, темы для обсуждения:
• Развитие коммуникационных навыков лидера;
• Развитие навыков взаимодействия с бизнесом;
• Навыки тайм-менеджмента;
• Развитие механизмов, обеспечивающих устойчивость результатов проектной деятельности НКО.

На мероприятия необходимо регистрироваться:

Форма регистрации в Норильске здесь.
Форма регистрации в Мончегорске здесь.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий