Благотворительный детский фонд «Виктория» проводит вебинар из цикла «Особые дети и особые семьи»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 июня Фонд проведет второй вебинар из цикла «Особые дети и особые семьи», который будет посвящен обмену опытом реабилитационной работы с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Ведущая вебинара Моржина Елена Вячеславовна (РБОО «Центр лечебной педагогики», г. Москва) расскажет о том, как семья с особым ребенком воспринимает этот факт и реагирует на эту ситуацию; о понятии резильентности, и о том, как строится работа в тех случаях, когда особый ребенок воспитывается в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации.
На вебинаре будут раскрыты основные направления профессиональной помощи семьям с особыми детьми: психолого-педагогической, психологической, социальной, юридическом консультировании и поддержке и медицинском обслуживании.
Также будет представлена модель помощи семье, действующая в Центре лечебной педагогики: первичный прием, диагностические занятия, индивидуальные и групповые занятия с рождения; консультации; работа с родителями, с учетом особой поддержки семьям, у которых снижен ресурс. Ведущий выделит условия, необходимые для хорошего сотрудничества семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, и специалистов, которые с этой семьей работают.

Вебинар будет полезен специалистам СО НКО и государственных организаций, работающих с семьями группы риска и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Для участия в мероприятии необходимо прислать заявку на электронный адрес rrp@victoriacf.ru.