«Арифметика добра» запускает проект «Помощь с рабочего стола»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В благотворительном фонде «Арифметика добра» стартовал новый проект «Помощь с рабочего стола» — это особый способ помощи подопечным фонда, разработанный специально для корпоративных партнеров фонда и их сотрудников.

«Помощь с рабочего стола» — это возможность помочь детям-сиротам, не отходя от рабочего места, на выбор предлагается 4 способа:

  • оформить регулярное перечисление любой суммы на счет «Арифметики добра» с банковской карты;
  • оформить в бухгалтерии заявление о ежемесячном перечислении пожертвования с заработной платы;
  • сделать пожертвование онлайн через сайт a-dobra.ru;
  • организовать корпоративное мероприятие с целью сбора пожертвований (квесты, ярмарки, лотереи и др.);

kak-kompaniya2«Считается, что заниматься благотворительностью – очень сложно и долго, но фонд «Арифметика добра» дает возможность помочь в несколько кликов, — комментирует Анастасия Ложкина, директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Арифметика добра». – Мы уверены, что каждый может помочь, а корпоративное единство только поспособствует развитию благотворительного движения в компании. Таким образом, проект «Помощь с рабочего стола» — это не только простой и удобный инструмент для благих дел, но и способ сплочения коллектива в компании».

Каждый совершивший пожертвование в пользу подопечных фонда получает отчет об использовании поступивших средств.

Справка о фонде:

Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается системным решением проблемы сиротства. Миссия фонда — помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Приоритетными программами фонда являются   поддержка усыновления и семейного устройства воспитанников детских домов, а также социализация и адаптация детей-сирот путем развития образования, спорта и культуры в детских домах.

Одна из программ фонда – образовательная программа «Шанс», на 2016 год – самый крупный проект дистанционного обучения для детей-сирот в России. Ежедневно 215 старшеклассников в 12 регионах страны занимаются по программе, в мае прошел 5 000-й урок.

Программа поддержки приемных семей – клуб «Азбука приемной семьи», реализует уникальный формат поездок-знакомств потенциальных приемных родителей с подростками из детских учреждений. С 2015 года членами клуба стали более 600 семей.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий