БФ «Детский мир» открывает новые игровые комнаты в больницах города Казани.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 и 8 июля открылись новые игровые комнаты в Казани рамках детского благотворительного кинофорума «Счастливые истории с «КиноМаем», который проходит именно сейчас в столице Татарстана.
БФ «Детский мир» является партнером Благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай», организатором кинофорума.
Игровые комнаты открылись в отделении аллергологии в ГАУЗ «Детская городская клиническая больница №7» г. Казани и в Детском противотуберкулезном санатории «Березовая роща» в корпусе для детей от 7 лет.

На торжественном открытии выступили заслуженные артистки России Валентина Светлова и Дарья Юрская с творческим мастер-классом для детей. Увлекательное шоу мыльных пузырей радовало и взрослых, и детишек.

В игровых комнатах ребят ждут куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления, внимания и словарного запаса, игрушечные музыкальные инструменты. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!
Кроме того, для оформления комнат в больницах БФ «Детский мир» приобрел необходимую мебель для детей.

Проект по организации детских игровых комнат осуществляется Детский мир с 2013 года во всех городах России. Его цель – предложить детям комфортные условия для выздоровления, чтобы в любой момент в уютной игровой ребенок смогу отдохнуть и отвлечься от лечения. «Детский мир» не только передает игрушки, украшает и декорирует помещения, но и при необходимости делает ремонт, приобретает мебель и медицинское оборудование.