Онлайн-школа «Гибкое управление социальными проектами»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

18 июля для 200 участников грантовых конкурсов РУСАЛа из 12 городов России стартовала бесплатная онлайн-школа «Гибкое управление социальными проектами».

Школа призвана помочь активистам успешно реализовать свои социальные инициативы, которые получили финансирование от Компании. В рамках образовательного курса будут рассмотрены такие темы, как создание плана эффективной реализации проекта, набор и мотивация команды, продвижение проекта, а также работа с целевой аудиторией и социальной ценностью продукта.

Обучающая программа включает в себя еженедельные теоретические занятия в формате вебинаров, домашние задания и работу в группах. Преподавателем школы выступит Елена Литвинова (г. Москва) – бизнес-тренер, практик реализации бизнес- и социальных проектов – совместно с экспертами в области благотворительности и социального проектирования: исполнительным директором Центра социальных программ РУСАЛа Анастасией Савельевой (г. Красноярск), руководителем программ «Помогать просто» и «Формула будущего» Анастасией Ковенькиной (г. Красноярск) и профессионалом в области управления проектными командами в стиле Agile Сергеем Володининым (г. Москва).

— В грантовых конкурсах компании РУСАЛ ежегодно участвуют как опытные заявители, так и «новички». Но каждый из них хочет, чтобы их идея была воплощена в жизнь быстро, эффективно и с пользой для общества. Мы уверены, что Школа поможет всем ее участникам достичь хороших результатов в реализации своих проектов, — говорит Анастасия Савельева, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

Обучение в онлайн-школе «Гибкое управление социальными проектами» продлится до 17 сентября.