Компания «Медси» поддержала велофест фонда «Даунсайд Ап»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Компания «Медси» оказывает поддержку ежегодному «Велофесту» —  московскому этапу ХХI Благотворительного велопробега в поддержку детей с синдромом Дауна. Организатор — проект «Спорт во благо» и благотворительный фонд  «Даунсайд Ап» — единственный в России фонд, оказывающий системную поддержку детям с синдромом Дауна и их семьям.
Второй велофест «Спорт во благо» состоится 28 августа 2016 г., маршрут веломарафона пройдет по центральным улицам и набережным Москвы.
Как медицинский партнер мероприятия, Медси обеспечит медицинское сопровождение спортивного фестиваля – на протяжении всего велофеста за здоровьем его участников будут следить профессиональные бригады Скорой помощи Медси.
Помимо этого, сотрудники компании Медси попробуют свои силы в велозаезде на дистанции 23 км. Команда велосипедистов проедет под юбилейными флагами  компании по центральным улицам Москвы: от Лужнецкой набережной мимо Храма Христа Спасителя, вдоль стен Кремля, минуя Васильевский спуск, по набережным Яузы —  и завершит гонку на ВДНХ.
Всем участникам велофеста гарантированы отличное бодрое настроение и памятные призы. Собранные в ходе заезда средства будут направлены на программы профессиональной ориентации для подростков с синдромом Дауна, подопечных БФ «Даунсайд Ап». Проект «Спорт во благо» — это первый в России спортивный благотворительный проект, созданный по инициативе Благотворительного фонда «Даунсайд Ап». Он объединяет людей, увлеченных спортом и готовых помогать другим. Участие компании МЕДСИ в спортивных мероприятиях, проводимых в рамках проекта — это вклад компании в популяризацию здорового образа жизни и продвижение в обществе идей инклюзии и создания доступной, доброжелательной атмосферы для социальной адаптации, самореализации детей с особенностями развития.