Итоги второго благотворительного турнира «Игры героев»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 августа на базе отдыха в районе Пригородного леса состоялся Второй благотворительный турнир по лазертагу «Игры героев», посвященный сбору средств на продукты питания для бабушек и дедушек из девяти отделений сестринского ухода Тамбовской области.

В турнире приняли участие девять социально-ответственных компаний города, которые опробовали свои силы и смекалку в игре Лазертаг. По итогам Второго благотворительного турнира было собрано более 92 тысяч рублей.

Торжественное открытие по традиции проходило с теплыми напутственными словами. «Мы пытаемся улучшить жизнь людей с помощью таких благотворительных акций и мероприятий. Спасибо большое, что смогли сегодня присоединиться к этому мероприятию,» — поблагодарил участников Начальник экономической политики администрации Тамбовской области Юхачев Сергей Петрович.

Помимо игры в лазертаг участников и гостей благотворительного праздника ожидало множество приятных сюрпризов: сладости, шоу мыльных пузырей, аниматоры для юных гостей турнира, великолепный мастер – класс по эбру (рисунки на воде) и ароматнейшая чайная церемония.

«Мы бесконечно благодарны нашим жертвователям и рады видеть каждого из них на турнире! Это наш общий праздник! В результате которого нам еще и удалось оказать помощь в размере более 90 тыс рублей», — поясняют организаторы. Абсолютно все команды были награждены благодарственным письмом за вклад в развитие благотворительности в Тамбовской области, а финалисты турнира получили ценные призы от партнеров.

До 5 сентября в социальных сетях проходит конкурс фотографии с хештегом турнира #Игрыгероев. Победитель получит фирменную футболку от АНО «Опека».

Все фотографии уже размещены в социальной сети «Вконтакте», и их можно найти по хештегу #ИгрыГероев.

Благотворительный турнир является ежегодным и проводится уже во второй раз. Приятно осознавать, что есть люди, которые не равнодушны и к пожилым, которые хотят внести свой вклад в жизни нуждающихся. Это не просто игра — это игра со смыслом, шаг к доброму и достойному будущему.