Благотворительная акция «Мы хотим, чтобы вы знали!» фонда «Шередарь»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Елизавета Боярская, Максим Виторган, Гарик Мартиросян и другие известные артисты поддержали акцию Фонда «Шередарь», посвященную детской реабилитации.
1 сентября благотворительный фонд помощи детям, перенёсшим тяжелые заболевания, «Шередарь» совместно с российскими звездами начали  благотворительную акцию «МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ!». Ролик разлетелся по сети Интернет за несколько часов: только на сайте телеканала «Дождь» его посмотрели более 40 000 раз. Общее число просмотров менее чем за сутки превысило 100 000.

Акция была приурочена к 1 сентября, когда миллионы школьников начали новый учебный год. Артисты решили напомнить в этот день и о тех, кто пока не может пойти в школу вместе со своими сверстниками. Детям, которые продолжительное время лечились от онкологических заболеваний, теперь предстоит пройти непростой реабилитационный пусть. И в этом им готов помочь благотворительный фонд «Шередарь», о котором рассказывают звезды.

Всего в съемках благотворительного ролика приняли участие 12 артистов: попечители фонда актриса Марина Александрова и Мисс Россия-2015 София Никитчук, участники «Квартета И» Камиль Ларин и Леонид Барац, актеры Максим Виторган, Елизавета Боярская, Юлия Снигирь и Елизавета Арзамасова, артисты Гарик Мартиросян и Александр Ревва, телеведущая Ольга Шелест и певица Анна Семенович.

«Это невероятно, но факт, большинство родителей, чьим детям требуется реабилитация не знают об этом удивительном месте, они борются с психоэмоциональными последствиями болезни самостоятельно и не всегда удачно. А ведь все программы фонда «Шередарь» бесплатны для ребят со всей страны! Подробности на сайте www.sheredar.ru», – с таким комментарием опубликовала ролик на своей странице в сети Инстаграм телеведущая Ольга Шелест.

Каждый год в России онкологические заболевания диагностируют примерено у 3 500 детей. Благодаря современным методикам лечения 80% заболевших полностью вылечиваются. Но болезнь не проходит бесследно: длительное пребывание в больничной изоляции, физические страдания, уход товарищей по несчастью накладывают серьезный отпечаток на психику ребенка.

Во всем мире психосоциальная реабилитация уже стала неотъемлемым этапом выздоровления, тогда как в России детям по-прежнему приходится справляться эмоциональными последствиями болезни самостоятельно. «Шередарь» взял на себя миссию изменить эту ситуацию: фонд регулярно проводит бесплатные реабилитационные программы для детей и подростков, перенёсших рак, а также для их здоровых братьев и сестер, которые также нуждаются в специальной поддержке. «Шередарь» не только накапливает знания и опыт в этой области, но и с радостью делится им с коллегами – врачами и сотрудниками других фондов – на ежегодной научной конференции о реабилитации, которая в 2016 году пройдет уже в седьмой раз.

«Шередарь» работает по признанным международным методикам Ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children’s Network, позволяющим в короткие сроки вернуть ребенку уверенность в своих силах и доверие к миру, показать, что он может гораздо больше, чем привык думать за время болезни. На каждой программе круглосуточно дежурят медсестры и врачи, ведь физическая и психологическая безопасность детей – основа концепции «Шередаря».

Фонд «Шередарь» был создан в 2012 году. Реабилитационные программы проходят в специальном детском оздоровительно-реабилитационном центре «Шередарь» в поселке Сосновый Бор Владимирской области, открытие которого состоялось в мае 2015 года. 

Для помощи фонду «ШЕРЕДАРЬ» отправьте СМС со словом «ШЕРИ» и суммой пожертвования на номер 7522.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий